После стимуляции овуляции
Здравствуйте! Делала стимуляцию овуляции, кломифен и 2 укола хгч, овуляция по узи была 23го. Ставила свечи утрожестан с 17 по 25 день цикла. Что делать дальше ? Нужно ли пить дюфастон? У меня обычно длинный цикл 35 дней. И когда можно проверить на ХГЧ ( произошло ли зачатие ?) Начало цикла 5 июля было
Принятый ответ
Добрый вечер,проверить наступила ли беременность можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта,если он был во время ожидаемой овуляции,если результат будет больше 5,значит беременность есть и потом контроль через 48 часов,рост д.б. в1,5-2раза,как достигнет 2000,можно сделать УЗИ
Татьяна, спасибо! У меня только сегодня какая-то боль в яичнике туповатая, не понимаю, от чего
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения! Кровь на хгч можно сдавать через 10 дней после предполагаемой даты зачатия, ессьи беременность наступила, то результат будет положительный, более 5 .В данной ситуации до момента сдачи крови на хгч не рекомендуется отменять утрожестан.
Дарья, здравствуйте 🌸 хочу с вами лично пообщаться, дайте пожалуйста ваши контакты , спасибо 🙏
У меня только сегодня какая-то боль в яичнике туповатая, не понимаю, от чего, как в овуляцию, примерно также
89378714749. Можете 1 августа сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч информативен через 8-10 дней от предполагаемой да в овуляции. Емли хгч более 5, то поддержку прогестерона лучше пока не отменять. И рекомендуется контроль хгч в динамике через 48 часов. Если менее 5, то беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации хгч информативен уже через десять дней после овуляции или незащищенного полового акта.
Если хгч более пяти значит беременность есть и поддерживающую терапию отменять не стоит. Далее хгч необходимо отслеживать в динамике каждые 48 часов.