Консультация венеролога /

Анализы на ЗППП — вопрос №348209

Добрый день, лечащий уролог сказал пройти обследования на ЗППП при диагнозе рецидивирующий цистит. Прошу подсказать какие наименование анализов, которые нужно сдать, которые могут вызвать цистит. Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Для исключения ИППП можно посоветовать сделать анализ Фемофлор-скрин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алена ! Вам нужно сдать соскоб из цервикального канала методом ПЦР на ИППП или ещё этот анализ называют фемофлор
Клиент
Марина, а мужу тоже такой анализ сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена , пока сдайте вы такой анализ , по результату уже будет ясно , нужно ли ему сдавать или нет .
Клиент
Марина, что он должен показать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена ! Этот качественное и количественное определение состава микрофлоры урогенитального тракта женщин, покажет наличие или отсутствие инфекции передающиеся половым путём
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте Фемофлор скрин, он делается методом ПЦР и показывает наличие возбудителей, вызывающих инфекции, передающиеся половым путём. Супругу пока сдавать не нужно, по результатам Вашего анализа будет ясно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сдайте фемофлор 16 и бак посев мочи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте фемофлор-16 - там есть все необходимые патогены. Если будете обследовать супруга - для него аналог - андрофлор-16