Консультация венеролога /

Gardnerella vaginalis (++++) у мужчины — вопрос №1710400

Добрый день, сдавал анализ на ЗППП, обнаружили Gardnerella vaginalis ++++, что означают 4 плюсика ? Нужно ли лечение или я просто как переносчик сейчас выступаю. Других ЗППП не обнаружено, подскажите пожалуйста

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не Иппп. В отсутствии жалоб лечение не требуется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Это условно - патогенный микроорганизм
Его лечить не надо, пройдет сама
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Илья,здравствуйте
Это условно-патогенная Флора,которая есть у всех
При отсутствии жалоб -лечения не требует,не переживайте,к ЗППП это не относится!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для мужчин гарднерелла является транзиторной флорой и надолго не задерживается, так как её комфортная среда обитания это влагалище. К ИППП эта инфекция не относится и если нет жалоб, лечение не требуется
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас ИППП и не обнаружено. Гарднерелла вагиналис к ним не относится. Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Илья, этот микроб не относится к ЗППП. При отсутствии жалоб - лечение не проводят. Можно не обращать внимания.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А по какому поводу сдавали? Какие жалобы? Прикрепите бланк анализа полностью. Если например, вчера был незащищенный контакт с непроверенным партнёром, а сегодня сдали, то это всё неинформативно.
Если просто отвечать на Ваш вопрос, то гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Передаться она может только половым путём. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы, да всё правильно, просто носитель. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе. Половую партнёршу - обследовать и лечить по результатам анализов.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Уточните несколько нюансов:
1.С какой целью был сдан мазок?Был незащищенный контакт?
2.Есть ли у Вас жалобы?
3.Есть ли постоянный партнёр?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно патогенная Флора , лечение не требуется