У ребенка невус

10лет ребенку. Год назад заметила что в глазах маленькое желтое пятно. Прогуглила написано что это невус коньюктива. Цвет не менялса, размер тоже. Пока на зрение не влияет. Стоит удалять?

Весенний аллергический коньюктивит
10 лет

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом

Чтобы лучше и качественнее следить за динамикой, рекомендуется фотофиксация образования. Делайте фото 1-2 раза в месяц в хорошем качестве и при хорошем освещении, если получится в одинаковых условиях. (Также можете сюда фото приложить)
Первый раз лучше показать образование офтальмологу, чтобы подтвердить невус конъюнктивы.
Если увидете прогрессирование, изменения образования - сразу на прием очный записывайтесь.
Также при невусе конъюнктивы рекомендуется в солнечную погоду (в любое время года) использовать солнцезащитные очки.