Красные пятна, синяк на голени

Здравствуйте! Два дня назад появилось три красных пятна на задней стороне голени, одно будто переходит в синяк, другие выглядят как кровоподтеки. Иногда бывает зуд. Недавно было на речке, было много слепней, может ли быть укусом? Если нет то что это может быть? Опасно ли это? Волнуюсь, что может быть связано как-то с тромбом, тк начиталась разного

ВЧД
19 лет

Здравствуйте!
По фото образования больше похожи на укус насекомого.
Скажите есть зуд?
В таких случаях врачи могут рекомендовать прикладывать холодный компресс 15-20 минут, а также если есть зуд наносить Фенистил гель 2-3 раза в сутки в течение 5 дней.
Если состояние не будет улучшаться, начнет нарастать отек рекомендуется очная консультация инфекциониста 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Афсана Ровшановна, подскажите, а кровоподтеки что могут означать? И почему большое пятно будто синеет?

Скорее просто почесали🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Афсана Ровшановна, поняла, просто почитала, что это может быть сосуд какой-то лопнувший и из этого кровоподтеки

Принятый ответ

В любом случае по фото ничего критичного нет не переживайте 🙏🏼❤️
Да действительно кровоподтек может быть и на фоне укуса насекомого, но это нормально и жизнеугрожающего в этом ничего нет🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Афсана Ровшановна, спасибо!