Что означают данные анализы?
Цитомегаловирус 1g G КП=8,7 Краснуха 1g G КП=88,8 МЕ/мл
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ваших анализов:
1. Наличие антител класса IgG к цитомегаловирусу указывают на то, что вы являетесь носителем цитомегаловируса.
Цитомегаловирус является одним из герпес - вирусов.
Носительство этого вируса в организме обычно пожизненное.
Большинство людей заражены этим вирусом.
Носительство цитомегаловируса обычно не представляет никакой опасности для здоровья.
2. Наличие антител класса IgG к вирусу краснухи указывает на иммунитет к краснухе.
Это очень хорошо.
Потому что при контакте с больным краснухой риск заразится и заболеть является минимальным.
Иммунитет к краснухе обычно вырабатывается либо после вакцинации от краснухи, либо после ранней перенесённой красной.
О наличии острой краснухи такой результат не свидетельствует.
Пожалуйста, не переживайте.
Будьте здоровы!