Аллергия на Магне б6 форте
Добрый день, пришла на прием к гинекологу, сказала, что есть спазмы в животе, нахожусь на 6 неделе беременности. Врач сказал, можно пропить Магне Б6 форте. Вечером этого же дня, купила, выпила 1 таблетку. Утром проснулась с крапивницей на лице. Конечно препарат перестала пить. В течение дня пила много воды, но видимо препарат в крови и выходит через лицо и шею. Все покрылось крапивницей. Ну и конечно жидкий стул. Выпила энторосгель и все. Подскажите, что можно еще? Или просто ждать когда пройдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно продолжить прием сорбентов до улучшения состояния( энтеросгель, полисорб), можно дополнительно принимать антигистаминные препараты ( можно цетиризин или лоратадин). Принимайте достаточное количество жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ,вероятнее есть аллергическая реакция на данный препарат. В вашем случае необходим питьевой режим, прием адсорбентов.. Контроль общего состояния. Если состояние будет ухудшаться , то есть смысл обратиться в стационар
Здравствуйте!
Скорее всего у вас аллергия на витамин В6, либо на вспомогательные элементы препарата, желательно препарат отменить и сдать анализ на специфический иммуноглобулин Е к пиридоксину и магнию, либо попробовать чистый магний (например хелатная его форма: глицинат или цитрат)
На данном этапе можно обойтись сорбентами (полисорб, энтеросгель), от диареи (пробифор), эффективны антигистаминные (цетиризин, лоратадин), в случае ухудшения обязательно обратиться в стационар
То что я на 6 неделе, скоро 7 неделя беременности не повредит антигистаминный препарат?
И вопрос, если это состояние ни как не мешает беременности, то можно обойтись без антигистаминных?
Принятый ответ
При беременности антигистаминные не рекомендуются, но в исследованиях при приеме обычных доз никаких негативных эффектов на плод не было, не переживайте
Если на фоне сорбентов нет динамики, лучше принять антигистаминные (в первом триместре указанные выше разрешены)
Здравствуйте. Не переживайте, на беременность это никак не повлияет, со временем такая реакция конечно же пройдёт, сейчас можно рекомендовать пить больше жидкости и можно принять Полисорб и любой антигистаминное
Здравствуйте, антигистаминный препарат может повлиять на плод? И есть ли смысл рисковать, и может ли без антигистамина пройти?
Принятый ответ
Вы можете наблюдать за самочувствием и если ухудшение не будет то принимать не нужно