Трясет по ночам и распирание в икрах

Добрый день! Болею короновирусной инфекцией с 29 октября. ПРинимала витамины С,Д,цинк,ингавирин,арбидол.на КТ от 6 ноября двусторонняя пневмония по типу матового стекла. Поражение легких 5 и 10%.Принимала цефтриаксон.17 ноября врач посоветовал сделать флюрографию цифровую,там естественно ничего не показало. Распирает живот,боль иногда в левом боку.Пью Хилак форте. Сдала анализы. 14 ноября Общий анализ крови в норме,кроме того что снижены моноциты 3,7,трмбоциты 328. В коаулограмме Д-димер 532..В моче уробилиноген 1. В калле умеренное количество дрожжевых грибков. Вообщем инфекция распотрошила весь организм. Сегодня ночью распирало икры ног,ночная лихорадка,вся мокрая. Устала вызывать врачей. Помогите определиться с лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте, боль в ногах, вероятнее всего, обусловлена нарушением электролитного баланса, необходимо принимать магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день. По поводу высокого Д-димера вам назначены антигоагулянты?Приложите, пожалуйста, ваши фото ваших анализов, которые вы сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, добрый вечер! Антикоагулянты не назначены. Врач говорит они стоя 3000 рублей и на этом закрылся.Сама себе боюсь назнаяать.Как переслать Вам анализы не знаю.Я их сфотографировала на телефон.Затем какие действия?

Их необходимо прикрепить сюда к вашему вопросу. Однозначно надо принимать эликвис по 2,5 мг 2 раза в день, потому что ест риск тромбоза. Ранее у вас не было ли панкреатита, гастрита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, весь этот букет у меня есть. И гастрит и панкреатит и язва 12 перстной кишки в анамнезе.

Обязательно нольпаза или омез по 20 мг 2 раза в день на 14 дней, затем 1 раз в день, креон вы принимаете или панкреатин? Стул сколько раз в сутки, оформленный или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, стула каждый день нет,запор

Сейчас у вас до каких цифр поднимается температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, пишу вам со стационарного компьютера,а анализы в телефоне. Не сильна в этом. Но про анализы я все написала.Они все практически в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, температуры нет. Иногда подходит к 36.8, а так была только в самом начале заболевания и то 2 дня и все. Это было в октябре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, Принмаю фермент пангрол.есть еще и эрмиталь.Что лучше?

Конечно же лучше эрмиталь, какая у вас дозировка? обязательно необходимо соблюдение диеты с исключением жирного, жареного, острого пряного, копченого, алкоголя, курения, газированных напитков, свежих овощей и фруктов.Вы в самом вопросе писали, что ночью потеете и есть лихорадка

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария,да сегодня ночью лихорадило.Я уже не пойму от чего или от поджелудочной или от короновируса . И живот раздут и икры ночью рспрало.Что лечить вперед.Элеквис не повредит мне поджелудочную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, дозировка 10000

Дозировку однозначно увеличивайте до 25 тыс. 3 раза в день, магнеВ6 по 1 талетке 3 раза в день, следсвите гипомагнеемии боль в ногах, обязательно нольпазу или омез по 20 мг 2 раза в день, хилак форте по 40 капель 3 раза в день или энтерол по 2 капсулы 2 раза в день, при боли в животе - ношпа 2-3 таблетки, я бы рекомендовала обильное питье: слабый чай можно без лимона, компоты, разбавленный морс можно, можно отвар из сухофруктов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, Спасибо большое! В принципе вы мне все осветили. Пила только воду, но много.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Добавить к лечению магнев6 2 * 3 раза в день 1 месяц.
Антикоагулянты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, добрый вечер. Мне их никто не назначил. Сама себе боюсь назначать.

С таким д-димером необходимо принимать Эликвис 2,5 мг 2 раза в день под прикрытием Нольпазы, если были погода-либо проблемы с жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, антикоагулянты не получаю мне их никто не назначил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, антикоагулянты не принимаю,никто не назначал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, Проблемы ЖКТ у меня и сейчас возникли. Живот раздут,боль в левом боку.Тошнота

Добавить пробиотики, метеоспазмил при болях до 3х раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ и ГЕНФЕРОН СВЕЧИ. Эти два препарата, применяемых одновременно повышают иммунитет по всему организму против ВИРУСОВ + БАКТЕРИЙ + ПРОСТЕЙШИХ + ГРИБОВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, доктор дорогой спасибо Вам большое. НО только мне кажется, что наш врач про такое и не слыхивал.Где их купить в аптеке? А коагулянты не нужны?

Татьяна.
1. Набираете в интернете название препарата и потом купить, и все станет ясно. Я набрал в интернете купить в городе Ессентуки (я живу в этом городе). Интернет выдал 4 аптеки, где он в наличии.
2.Назначать коагулянты следует после сдачи анализа на Д-димер.
С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, в Самом начале я описала свои проблемы и указала Д-димер он у меня 532

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, Да еще проблемы с ЖКТ.

Татьяна, обсудите с лечащим врачом прием препарата эликвис по 2.5мг 2 раза в день на 14 дней. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте антикоагулянт например эликвис по 2.5 мг 2 раза в день и магний В 6 по 1 таб 2 раза в день

Принятый ответ

Если у Вас нет высокой температуры, антибиотики Вам вообще не нужны, отменяйте цефтриаксон, от него много побочных эффектов в том числе и с кишечником. Начинайте принимать аспирин 100 мг, пейте больше горячей воды, сделайте узи вен нижних конечностей, и начинайте принимать магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, Цефтриаксон давно уже не прнинимаю.Аспирин прнинимала 50 мг, а как насчет коагулянтов.?

Узи ног сделайте.

Здравствуйте!
Прикрепите референсные нормы лаборатории по Д - димеру.
Возможно и не придётся разжижать кровь.
Как со стулом обстоят дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, Д димер 532. Со стулом беда -запор.

Тогда Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки или Ксарелто 10 мг до месяца.
Можно Ребагит 1 т 3 раза в сутки как гастропротектор и для защиты слизистой оболочки желудка на месяц.

Для послабления стула Дюфалак 30-45 мл в сутки, затем поддерживающую дозу 15 мл 1 раз в сутки.
Диета стол номер 3 по Певзнеру.
Метеоспазмил при болях 3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, Спсибо большое. А дюспаталин не подойдет. И хилак форте нужно принимать для кишечника. Или пока не надо.

Дюспаталин подойдёт. Вы принимаете ферменты прочитала, они могут способствовать закреплению стула. Попробуйте их отменить.
Хилак форте можно продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спсибо большое. А как без ферментов,если обострилась поджелудочная?

А как Вы поняли, что у Вас острый панкреатит? Боли в левом боку могут исходить из кишечника или желудка. При панкреатите если это действительно он, клиника будет серьёзная - опоясывающие боли в животе, тошнота, рвота. Кроме того ферменты не рекомендуются в периоде его обострения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, вообще уже ничего понять не могу.Живот раздут боль в левом боку,по утрам тошнота.Запор. Что о сейчас выпить может но-шпу

Можно принять любой спазмолитик Но - шпу или дюспаталин. Если боли уменьшаться, то значит проблема в ЖКТ. Если нет, то я бы ещё провела дифференциальный диагноз с межрёберной невралгией.
От тошноты Церукал или Мотилак 3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна,Ну то что это ЖКТ это однозначно. Я хроник по панкреатату,колиту,холецистту и язве 12 перстной кишки

Поняла Вас, тогда примите спазмолитик и оцените динамику. Но в целом сейчас главное наладить стул, тогда и боли пройдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, Спасибо большое!

Здравствуйте. Нужно добавить витамин Д 4000ме в сутки, магне В6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, ксарелто 10 мг 1 раз в день или эликвис 2,5мг 2 раза в день 1 месяц, так как у вас повышен д-димер. А тяжесть в ногах и распирание может быть проявлением дефицита магния, который часто формируется на фоне ковида. А так же это может быть проявлением проблем с венами. Желательно сделать узи вен нижних конечностей. Местно лиотон 1000 применять (тонким слоем 2 раза в день наносить на икры)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо большое. Но у меня поражен весь организм.НЕ знаю что пить,честно говоря.Тошнота в желудке,сухость во рту,крутит ноги,запор, не могу сходить в туалет. Д-дивер 532,боюсь пить,т.к в анамнезе язва 12 перстной кишки,рефлюзэзофагит, диффузные изменения печени и поджелудочной железы.Скорее всего идет тромбообразование,боюсь пить элеквис,а наверное надо. КАк защетить при этом желудок.

Нужно обязательно под прикрытием омеза по 20 мг 2 раза в день принимать, пейте больше жидкости ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо Вам большое. Самочувствие ужастное. Один врач в начале моего заболевания сказал, мне что антибиотики на вирусную пневмонию не влияют., когда по Кт у меня было обнаружено 5% поражеия одного и 10 другого.Но я всетаки проколола 5 дней цефтриаксон. по 1 грамму 2 раза в день.А теперь я думаю,,может я недостаточную антибактериальную терапию провела. Хотя температура у меня было, в самом начале заболевания, и то 2 дня, кашля не было. А теперь вот весь организм страдает.Что делать,дорогой доктор?

Я тоже придерживаюсь мнения, что антибиотики не нужны при вирусной пневмонии, так как это только усугубит ослабление иммунитета

Нужно наладить работу кишечника, из-за запоров тоже будет интоксикация.. Здесь главное адекватный питьевой режим строго 30 мл на 1 кг вашего веса ежедневно, добавьте фитомуцил пакетик 3 раза в день 10 дней, можно метеоспазмил 1 табл 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Может системы какие нибудь очищающие организм поделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Честно говоря у меня паника,сухость во рту,есть ничего не могу,сердце шарашит.Вообще коллапс.

Давайте так, напишите, что на сегодняшний день вы продолжаете принимать их лекарств? Какой пульс, давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, принимаю омез, ,хилак форте, витаминин Д3 метеоспазмил,,от давления лозартан ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Давление было 157 на 100,пульс 89,хотя по жизни у меня брадикардия. Выпила моксонидин,давление упало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, болею с 29 октября улучшений нет,только ухкдшение

Добавьте валемидин плюс сироп по 2 мл 3 раза в день 2 недели (убирает панику, нервозность, нормализует давление слегка), предуктал 80 мг 1 раз в день 2 недели для нормализации пульса, магнеВ6 на 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, надо ли сделать УЗИ всех органов и ЭКГ

ЭКГ обязательно. Узи сосудов нижних конечностей (вен) желательно. И узи печени можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Как только поем начинает раздувать кишечник.пью метеоспазмил. но пока не проходит.

Скорее всего это из-за погрешности в питании из-за употребления в пищу продуктов, повышающих газообразование. Плюс возможна ферментативная недостаточность, можете попробовать добавить панкреатин с каждым приёмом пищи. Но самое важное - диета