Расшифровка анализов

Добрый вечер! 2 недели назад заболел тяжело ребенок возраст 7 лет , температура под 40 не сбиваемая, вызывала врача- доктор посмотрел горло было красноватое , ни соплей ни кашля - брали тесты на грипп А,Б; короновирус, аденовирус, стрептатест, все отрицательно. Неделю назад выздоровела. В субботу вчера 16.09 ребенок проснулся с температурой 38,6 осипший голос, и подкашливание редко, темп сбила ибуклин юниор , Вызвала скорую : хрипов нет, обструкции нет, насморка нет, лимфоузлы не увеличены, взяли опять тест на коронавирус- отр. Температура поднималась вчера еще вечером 38,5 - сбила, ночью не было температуры и сегодня максимум она поднималась 37,1. Сейчас температуры нет. Сдали анализы , расшифруйте пожалуйста, завтра вызову врача.

33 года

Здравствуйте, жду анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Игоревна, прикрепила

Анализ мочи в норме, по анализу крови течёт вирусная инфекция, повышены моноциты, снижены лейкоциты, высокое соэ, антибиотик вам не показан, лечение симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Игоревна, как вы думаете нужен ли пульмикорт ?

Если есть осиплость голоса, сухой кашель то это признак того что поражена гортань и голосовые связки, и да пульмикорту нужен, ингаляции хотя бы на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Игоревна, пульмикорт достаточно будет , или перед ним бередуал?

Если ребёнок не задыхается и нет обструкции то только пульмикорт, если все таки есть признаки обстрцкции(одышка, раздувания крыльев носа, трудный выдох) тогда стоит и беродуал подключить, их можно смешать в одной ингаляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Игоревна, обструкции нет. 2 раза в день достаточно будет пульмикорт? Смешивать с натрия хлорид?

Да, 2 раза в день достаточно, смешивать с 1 мл физ раствора, вы какой дозой дышите пульмикорта? 250 или 500?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Игоревна, 250

Принятый ответ

Вот дышите пока 1 мл пульмикорта 1 мл физ раствора утро и и вечером дня три, потом можно на поддерживающую дозу только на ночь делать ингаляцию так же дня 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Игоревна, спасибо большое

Здравствуйте!
Анализа крови явно вирусной этиологии (снижены лейкоциты. Завышены моноциты. Соэ тоже повышается при вирусной инфекции).

Добрый вечер.
Анализ мочи без патологии.
По крови вирусная инфекция, рекомендовано лечение симптоматическое.
Будьте здоровы!