Тахикардия, скачки давления, обморок

25 июля упала в обморок, резко помутнело в глазах, понизилось давление 80 на 60, скорая поставила кардиамин и анальгин так как была сильная головная боль. 28 июля прошла узи сосудов головы и шеи, узи щитовидной железы, сдала анализы крови общий и биохимию, на гармоны. Узи показало, что все в норме, по анализам крови тоже везде норма, только указано Blasts/Abn Lympho? Головная боль в затылочной части появляется каждый день. До этого пила мексидол, витамины группы В и афобазол, имеется грыжа в поясничном отделе. Эхо кардиография показала что все в норме, сделала холтер. Подскажите пожалуйста какие результаты по заключению холтера? Дайте пожалуйста рекомендации по лечению

Хронический холецистит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, количество экстрасистол в пределах нормы.
Специфического лечения не требуется.
На данный момент какие жалобы беспокоят?
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте, сильные головные боли в затылке иногда в висках, переодически тахикордия появляется пью эгилок по факту, давление стало подниматься но тоже не постоянно, и вот тут в пятницу упала в обморок, упало давление. Голова мутная

Необходимо в данной ситуации очный невролога, при необходимости МРТ головного мозга

Регина Рафагатовна, уже записалась на пятницу на мрт

Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепила результаты мрт

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, не переживайте по данным Холтеровского мониторирования нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве, с учётом нормального узи сердца они не опасны.симптомы вероятно с сердцем не связаны, в подобных случаях, рекомендуется обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным узи сердца и сосудов шеи отклонений нет. По Холтера смущает эпизод депрессии ST с жалобой на сердцебиение - для уточнения возможных отклонений стоит выполнить стресс эхокг или ВЭМ- тесты оценки сердца с физической нагрузкой. Но сначала проконсультироваться у невролога учитывая обморок так как по описанию на сердечный обморок это не похоже . А также пересдать анализ крови на общий белок и альбумин- показатели очень снижены что смущает - такого не должно быть у людей без выраженного дефицита массы тела или без жесткой диеты .

Принятый ответ

Добрый день ! Симптоматика вами описанная больше неврологического характера и головные боли и обморочное состояние, необходимо выполнение не только уздс бца но и мрт головного мозга плюс вены и артерии головного мозга , после консультация невролога .
По Эхо КГ структурных нарушений сердца нет . По холтеру , смущает эпизод депрессии с.ST, здесь необходимо уточнение наличия ишемических изменений , рекомендуют обычно стресс ЭхоКг или Велоэргометрию , после реультатов обследования делать выводы о необходимости лечения .
По поводу приема бета блокаторов , такие препараты лучше симптоматически не принимать, их принимают на постоянной основе

Анастасия Сергеевна, эгилок пью по факту, так как боюсь на постоянной основе его пить из за низкого давления 100 на 70 или менее бывает, выше 105 редко бывает

Небольшие дозы эгилок даваления сильно не снизять , организм адаптируется через пару недель приема , что касаемо давления . В любом случае выводы о постоянном приме препаратов делать необзодимо после подтверждения ишемии , возможно они вам и не нужны

Принятый ответ

Доброго дня
Я - специалист сайта Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С ОБСЛЕДОВАНИЕМ
1) по обследованиям : * холтер - есть умеренное количество экстрасистол( не опасно), тяжелых НРС нет, блокад клинически значимых более 3 сек = нет, нет значимой по времени картины ишемических изменений, интервалы в целом допустимые ..
* узи - без структурной патологии
2) Нужно наблюдаться у очного опытного невролога + не повредит пройти конс. очного психолога \ психотерапевта и тест HADS
*3) на мой взгляд = по сердцу лечение не требуется
НЕВРОЛОГ НАЗНАЧИТ НЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ, если сочтет нужным !
Конечно Динамическое Наблюдение очного врача !
Возможно ( при согласии очного невролога ) = пройти томографию головного мозга, ЭЭГ .
ВСЕГО ДОБРОГО!!

Никита Игоревич, здравствуйте, прикрепила результаты мрт