Чувствую вину, что нет мужчины, потому что у мамы его тоже нет
Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня проблемы в общении с парнями. Ни разу не было даже коротких отношений, думаю, что, возможно, никогда не найду своего человека. Но проблема не в этом. Мне сейчас важнее разобраться с собой, узнать, кто я. Если для поиска парня мне придётся уйти от себя-я не буду этого делать. Если все пойдёт хорошо, я не против. Но я чувствую на себе вину, потому что расту с мамой без отца. Я стала замечать, что меня это гнетет, я как будто считаю, что должна найти мужчину, чтобы вернуть свой род к нормальной жизни так сказать. Но вообще - то я так не считаю.
Здравствуйте, Яна!
У Вас сформировалась определенные убеждения, с детства Вам могли прививать определенное мнение о мужчинах, Вы жили без отца и не знаете, какие мужчины, это тоже могло отразиться на Вас.
Необходимо разобраться в этом более подробно, т.к. нужен более подробный анализ.
Вам нужно научиться различать реальную вину и надуманную. В данной ситуации, Вы не обязаны не иметь парня и чувствовать вину перед мамой за то, что у нее нет мужчины. Мама сделала выбор и ее выбор был быть без мужчины. В следующий раз, когда у Вас возникнет чувство вины, попытайтесь определить причину и оцените, насколько это действительно Ваша вина и вина ли вообще. Эффективно будет, если Вы будете записывать все ситуации, анализировать их и понимать, где реальная вина, а где Вы себе надумали, навязали. Тем самым, Вы научитесь отслеживать чувство вины.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!
Добрый день Яна!
То, что вы описываете это к сожалению правда в последней инстанции.
Девушки, которые выросли в полноценных семьях, им гораздо легче строить отношения, просто потому что они видели как это было у них дома. Они ощущают мужчин на другой частоте что-ли.
Да, большей половины нашей страны не повезло, и они росли без отца, но вам за это не должно быть стыдно. Это не ваша вина, и вы полноценны и прекрасны такая какая есть.
Вы знаете, мне есть еще много чем с вами поделиться, если вы этого захотите напишите мне и мы проведем консультацию совершенно бесплатно.
Удачи вам!
Здравствуйте,Яна! Ваша мама без мужчины и Вы как бы ей солидарны!? Боитесь предать ее став счастливой в отношениях с парнем. Очень хорошо, что Вы задались этим вопросом. Вам нужно поработать с психологом, чтобы окрепнуть и понять кто Вы. Чтобы не повторить судьбу мамы и вашего рода. Потому что Вы никому ничего не должны!