Что делать, если задержка уже 7 дней?

Недавно была у гинеколога, анализ мазка пришел плохой, назначили лечение. Хотела начать лечение после месячных, до сих пор их нет уже 7 дней. Тянет живот - как при месячных. Сделала ХГЧ - результат 21,8 (порог 25). Тесты на беременность отрицательные. Что делать в такой ситуации?

Дарья, добрый день! Вам надо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы посмотреть состояние яичников и эндометрия

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза. Еще неделю менструации могут не приходить. Такие задержки входят в понятие нормы.

Здравствуйте. Ждать менструации - до 10 дней это физиологическая задержка. Если будет больше, то сделать УЗИ органов малого таза и сдать кровь на пролактин

Добрый день.
По ХГЧ есть подозрение на беременность.
Повторите анализ через 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на Хгч еще через 48ч. Если растет, возможна беременность. Либо сделайте Узи малого таза, возможно, что есть киста яичника.

Здравствуйте! Когда сдавали ХГЧ?
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и затем начинать древние

ХГЧ сдавала вчера

Значит, сделайте УЗИ и тогда по результату дальнейшие действия

Спасибо)

*лечение

Здравствуйте!
Для начала повторите ХГЧ через 48 часов после сдачи последнего анализа, если менструация не начнется. Таки задержки могут быть на фоне воспалительных заболеваний, функциональных кист, органической патологии, поэтому если в течение 7-10 дней менструации не начнутся сделайте УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте. Ждите до 10 дней задержки и повторите хгч. Если будет отрицательный, то необходимо вызвать менструации

Здравствуйте, это сомнительный результат, необходимо сделать пересдать ХГЧ и тогда будет понятно, он увеличивается или уменьшается. Если увеличивается- значит беременность где-то развивается, если нет, то была биохимическая беременность.