Почему увеличился показатель lg m

Здравствуйте! Муж белеет Ковид с 21.10.2020 г. ПЦР был отрицательный. Первый тест на антитела от 03.11.2020 показал lg G - 15.2 и lg M - 4.5. Потом сдал тест 17.11.2020 и показатели lg G - 27,7 и lg M - 23,4. Чувствует себя хорошо, но к вечеру иногда поднимается температура 37 градусов. Вопрос: почему вырос показатель lg M и выздоравливает ли муж?

Здравствуйте. Скорее всего, первый анализ был сдан в то время, когда антитела только начали вырабатываться. С течением времени иммуноглобулины нарастают, что и показал второй анализ. Ваш муж однозначно выздоравливает, т.к. наряду с антителами М уже формируются антитела G. Они и обеспечивают защиту от повторного заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо!