Первая беременность, 6 недель 1 день сделала 2 узи ядрышко подросло, не могут определить желточный мешочек. Хгч 19.07 был 866.2мМЕ/мл. Хгч на 29.07 составляет 26588.5 мМЕ/мл
Первая беременность, 6 недель 1 день сделала 2 узи с первого узи ядрышко подросло, не могут определить желточный мешочек. Хгч 19.07 был 866.2мМЕ/мл. Хгч на 29.07 составляет 26588.5 мМЕ/мл. Назначали повторно сделать узи. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность появления желточного мешочка с эмбрионом ?
Принятый ответ
Добрый день.
Все зависит непосредственно от размеров плодного яйца.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился
В таких случаях необходимо повторить УЗИ через 10 дней.
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации закладка тканей и органов идёт постепенно. Сначала появляется плодное яйцо, далее желточным мешок. После этого эмбрион и сердцебиение. Выполните контроль узи через 10 дней
Здравствуйте. При таком приросте ХГЧ и желточный мешок и эмбрион уже должен визуализироваться, в таком случае рекомендуется выполнить УЗИ омт через 7-10 дней, если не появится, то к сожалению замершая беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эмбрион можно определить при плодном Яйце 25 мм, у Вас на последнем узи какой размер плодного яйца? Если менее 25, то рекомендуется повторить через 7 дней узи. Желточный мешок тоже может роздан появится
Принятый ответ
Здравствуйте.
На таком сроке беременности при уровне ХГЧ 26 тыс. желточный мешочек в норме должен визуализироваться при трансвагинальном УЗИ. Его отсутствие на этом сроке может свидетельствовать о неразвивающейся беременности. Однако учитывая хороший рост ХГЧ наличие положительной динамики по УЗИ (рост эмбрионального элемента), необходимо повторное УЗИ через 5–7 дней. Диагноз окончательно устанавливается по совокупности данных: отсутствие желточного мешочка и/или эмбриона при уровне ХГЧ выше 3000 МЕ на двух последовательных УЗИ с интервалом не менее недели.
Берегите себя🍀