Консультация гинеколога /

Не видно эмбриона — вопрос №1684392

Добрый день! В 5 н 5 дн ( по УЗИ ровно 5 нед.) плодное яйцо 5 мм, желточный мешочек 3 мм, эмбрион не визуализируется. Через 6 дней повтор УЗИ, 6 н и 4 дн по месячным, по УЗИ 5-6 недель, плодное яйцо 13 мм, эмбриона не видно. Есть небольшие мажущие выделения, посадили на больничный. Подскажите, есть еще шансы или тут зб.?

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. Шанс ещё есть, Подождите ещё 5-7 дней и Пройдите УЗИ. Если и в этом случае видно не будет, то к сожалению беременность не получилась
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Эмбрион визуализируется при СВД минимум 16 мм. Плодное яйцо еще растет
Повторите УЗИ через неделю

Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Спасибо за ответ. А чем опасны кровяеые выделения, врач ничего по УЗИ не сказал, сказал, так бывает. Выписан Прогестерон свечи, транескам, магний.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прогестерон в какой форме и дозировке?
Транексам в какой дозе на сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,прогестерон 200 мг 3 раза день(капсулы), транескам 250 мг 2 раза в день.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прогестерон оставьте в такой дозировке минимум до 12 недель. Транексам по 500 мг трижды в сутки до 4 дней.
Кровянистые выделения могут сигнализировать о неблагополучии, а могут сопровождать нормальное течение беременности. И те, и другие случаи нередки. Продолжайте терапию, ждите УЗ-контроль. Другого пути нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Чётко эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца от 16мм.
В первом случае плодное яйцо ещё очень маленькое, узи нужно было повторить через 2 недели.
У вас есть жёлточный мешок, это хороший прогностический признак.
Повторите УЗИ через 7 дней, уверена, эмбрион появится
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно, шанс ещё есть, эмбрион появляется на 5-7нелеле, поэтому нужно сделать УЗИ контроль дней через 7. И не забывайте про приём витаминов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы конечно есть, срок еще маленький, повторите узи через 7 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, конечно есть. Окончательный диагноз анэмбриония могут поставить только при отсутствии эмбриона в плодном яйце, размером 25 мм. Можно ждать до срока 8 акушерских недель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Шанс есть
Необходимо наблюдение в динамике узи
Интервал 7-10 дней