Как расставить границы
Сказала парню что секс я допускаю только в отношениях. А отношения возможны только тогда когда пообщаемся и поймем что хотим друг с другом что то большее. Совсем вскоре случился момент, когда парень клонил к сексу, я ему напомнила про своё желание. На что парень спросил меня - вдруг мы несовместимы. Описал мне такие моменты что он знакомится с девушками обычно, общается, спит - один, второй, третий раз, потом пропадает интерес к девушке. Поэтому не объявляет отношения - боится получить такой итог. А у меня еще сильнее недоверие появилось к парню. Как быть? Как избежать травм, как не дать себя обмануть? Как расставить границы как понимать серьёзность намерений
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы имеете право на границы. Если парню вы важны и ценны , он будет ждать. Его проверки и потеря интереса могут Быть в рамках инфантильности.
Как давно вы уже знакомы и общаетесь ?
Парень в целом , как реагирует ? Он проявляет готовность ждать? Или все время пугает такими историями?
Возможно, он в целом , не готов к серьезным отношениям, поэтому теряет интерес к девушке после секса. Будьте верны своим принципам!
Алина Николаевна, спасибо большое за ответ. Знакомы года полтора, встречаемся, общаемся недели 2. Когда я в первый раз заявила о своём желании и принципе, он хорошо отреагировал, сказал что - хорошо, я понял, будем так. Но уже пару раз после этого все равно хотел получить секс. Как то на первой встрече тоже был разговор о том чтобы склонить девушку к сексу и я спросила про себя - от меня бы он тоже хотел получить только секс? Он сказал что нет, я слишком замороченная и не стоило бы это того, делать что то, изощряться только ради секса, вот.
Алина Николаевна, историями не пугает, сказал что вот так у него бывает с девушками и после брака не заводил ни с кем отношения. А со мной так как не было до этого, как будто уже пожили с ним - то есть хорошо ему якобы
Анастасия , 2 недели еще очень маленький срок и сейчас важен период ухаживаний. Ваш же МЧ сразу склоняет вас к сексу , при этом пытается это делать повторно даже после вашего отказа и объяснения.
Если ваш молодой человек только ради секса общается , это легко проверить временем. В остальном он вам уделяет внимание ? Внимателен?
Алина Николаевна, да это даже не мой МЧ, начал проявлять внимание просто и когда я поняла что парень проявляет тактильность и если позволить дальше то недалеко и до близости, то я сказала ему что сейчас мы не можем завести отношения, так как не знаем хотим ли их друг с другом или нет. Надо просто пообщаться и понять. Общение не включает ухаживание и интим. Вот. Договор был такой
Анастасия , ваши правила и границы общения очень правильные и понятные. Тогда остается понаблюдать за ним, поверьте , если он ради секса , он скоро сбежит
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что Вы волнуетесь- хочется и быть с парнем и иметь глубокие отношения. И тут главное- как раз не идти против своих принципов-того, что важно и ценно Вам) Если для Вас для начала важно узнать друг друга, пройти определенный опыт и потом допустить близость- это нормально! Это как раз и говорит про Ваше серьезное отношение и к себе и к партнеру- чуткое и внимательное. да, у парня свои взгляды на это- но если он подбирает отношения только через "секс"- тут уже есть вопросы) Интимная близость оченьважна- и все же- это продолжение как раз нашей близости друг с другом) И если между партнерами есть понимание и доверие, есть любовь!-а это уважение и чуткое отношение к позиции другого- и вы сказали что для Вас очень важно для начала стать ближе , узнать друг друга- тогда и в сексе точно найдут подход, чтобы было приятно и хорошо двоим!) Поэтому подуматйе, присмотритесь- во всем ли вы сейчас схожи, что общего, что все таки вас различает и есть ли те важные жизненные принципы в которых вы смотрите одинаково на жизнь- и не бойтесь отстаивать свою позицию- если парень чуток к вашим желаниям. понимает вас- тогда и в сексе найдете контакт и все будет складываться хорошо. Но если он торопит и давит, не слышит Вас- и "тестирует" через интим- то подумайте- стоит ли продолжать такие отношения. Ваш мужчина точно поймет Вас, сделает так, чтобы Вы сами были готовы и хотели разделить с ним близость.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Вот что я думаю по поводу вашей ситуации. Вы молодец, что четко обозначили свои границы и не стали идти на поводу у парня. Его реакция говорит о многом, и ваше недоверие вполне обосновано.
Парень фактически признался, что использует девушек для секса без обязательств. Его слова про "несовместимость" звучат как манипуляция, чтобы вы сомневались в своих принципах. Если он действительно хотел бы отношений, он бы не давил на вас, а проявил уважение к вашим условиям.
Как избежать травм? Во-первых, доверяйте своей интуиции. Если что-то настораживает, значит, есть причина. Во-вторых, не оправдывайте его поведение. Если человек не готов ждать и уважать ваши границы, он не стоит вашего времени.
Серьезные намерения видны по действиям, а не по словам. Если парень хочет отношений, он будет вкладываться в общение, проявлять искренний интерес, а не торопить события. Если же он продолжает давить на вас или ведет себя неуверенно, лучше отпустить его.
Границы нужно держать твердо. Если он снова заведет разговор о сексе до отношений, напомните ему, что для вас это принципиальный вопрос. Если он не согласен, значит, вы просто не подходите друг другу.
И главное не бойтесь "упустить" такого человека. Тот, кто действительно ценит вас, не станет ставить свои желания выше вашего комфорта. Вы заслуживаете отношений, где вас уважают, а не используют. Держитесь своего, и всё будет хорошо! 😊
Если чувствуете, что парень не меняет подход, лучше не затягивать. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на тех, кто не готов вас ценить. 💛
Кристина Айговна, спасибо большое за ответ. Да вот парень слишком активно проявлял себя, прям с таким трепетом общался, говорил о том что со мной очень хорошо и так еще не было. И полагаясь на свою интуицию как раз, в тот момент я не чувствовала фальши, все было как будто искренне в его словах и эмоциях, но вот как будто это проявление быстро закончилось после того разговора, когда он опять клонил к сексу и рассказал про девушек. Вернее даже в этот день когда только встретились, уже был не в настроении, как будто не обращал особого внимания на меня, холодно как то смотрел даже, потом вот случилась попытка склонить и следом разговор. С чем может быть связано такое поведение? Как это можно объяснить? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Продолат настаивать на своём, потому что для Вас это важно. Тем более, если парень склонен к тому, чтобы разрывать "отношения" после секса, то к такому молодому человеку надо хорошо присмотреться. Если же он готов строить серьезные отношения, тогда ему необходимо будет набраться терпения
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы избежать травм, доверяйте своей интуиции и не торопитесь. Уточните у парня, что именно для него значит совместимость и как он ее определяет. Спросите, готов ли он честно говорить о своих чувствах и потребностях, даже если это будет сложно. Установите четкие границы, например секс только после взаимного решения о серьезных отношениях. Наблюдайте за его действиями, соответствуют ли они его словам? Если нет, стоит ли продолжать? Ваше благополучие это главное. Готовы ли вы рискнуть своими чувствами ради человека, который не готов к открытости и доверию?
Здравствуйте, Анастасия!
Вы обозначили свою позицию и правильно сделали, Вы допускаете секс в серьёзных отношениях, парень не готов к таким отношениям, у него другой сценарий, он готов заниматься сексом сразу, и вместе с этим он говорит Вам прямо, что может потерять интерес к девушке, после секса. Вам понравился парень, но Вы неуверенны в нём, т.к. его слова не внушают доверие, Вы не можете расслабиться рядом с ним, поэтому Вы сомневаетесь насчёт секса с ним. У Вас нет отношений с парнем, он за Вами не ухаживает, если анализировать Ваш текст, он не вкладывается в отношения, не узнаёт о Вас, как о личности, он клонит к сексу, т.к. ему хочется близости с Вами.
Если парень действительно заинтересовался Вами, Вы ему нравитесь, он хочет с Вами отношений, то он будет общаться с Вами, узнавать Вас, ждать, когда Вы будете готовы. Вы в отношениях 2 недели, а это мало для того, чтобы узнать человека хорошо и Вы имеете право не заниматься с ним сексом, если Вы не готовы. Если он уйдёт - его выбор, Вам важно думать о себе, о своих желаниях, принципах, границах. Вы у себя одна!
Анастасия, здравствуйте!
Поддержу вас и скажу, что ваше желание абсолютно здоровое и понятное. Функциональные отношения начинаются с близости эмоциональной, люди сначала ищут совместимость душ, а не тел.
Как раз таки телами сблизиться и получить отклик, подстроиться гораздо проще, когда есть чувства, когда есть атмосфера доверия, искренности, а когда секс превращается в механический процесс без сопровождения эмоций, то вполне объяснимо, что интерес к партнеру пропадает. На влечении долгосрочные отношения никак не построить.
У вас есть принципы, следуйте им, не наступайте на свои ценности, и если вы ему действительно, интересны как личность, как потенциальный партнер, он подождет.
Не стоит становиться частью чьей-то коллекции. Конечно, нельзя быть уверенной, что вы именно та, которую он искал путем сексуальных проб.
Очевидно, что мужчина не совсем готов к зрелой связи, если пытается найти себе партнершу методом сексуальной совместимости, люди не в постели живут. Отношения - это гораздо больше и глубже, чем секс (это тоже важно, безусловно), но если вы не совпадете во многих эмоциональных моментах, во взглядах и жизненных принципах, в виденье мира и отношения к нему, никакая яркая сексуальная связь, впечатлившая мужчину, не спасет отношения.