Тесты на овуляцию

Добрый день,подскажите ,как и где хранить тесты на овуляцию ,чтобы вести их учет?ну чтобы в конце сфотографировать и сравнить,показать врачу?будут ли результаты информативны через время?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тесты хранить в сухом месте комнатной температуры, лучше фотографировать в течение первых 10 минут после их проведения, Если вы так хотите отследить овуляцию, то лучше проводить УЗИ в течение трёх циклов подряд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а если в течение 10 дней к примеру делать тесты,а потом фотографировать сейчас прикреплю фото,чтобы вы поняли о чем речь

Фотографировать тест нужно сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а как потом сравнивать,чтобы как на фото было?

Не поняла вопроса? Вы фотографируете тест фотография сохраняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, я имею ввиду,если сохраню тесты за один цикл,потом сделаю как на фото,чтобы было видно наглядно,так можно делать?или после того ,как тесты полежать к примеру недели 2-3 их результат уже может измениться?(к примеру полоска может стать темнее или наоборот?

Я про это выше и написала, фотографировать тесты нужно в первые 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хранить в сухом месте , желательно комнатной температуры. Тесты на овуляцию не самый информативный метод определения овуляции
Положительный тест на овуляцию чаще свидетельствует о том, что овуляция случится в ближайшее время, но также он может быть положительным и в случае если она уже случилась, и в случае если она не случилась вообще.
Самым информативным методом определения является узи ( фолликулометрия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине Артуровна, а если в течение 10 дней к примеру делать тесты,а потом фотографировать сейчас прикрепила фото,чтобы вы поняли о чем речь

Увидела фото
Да , можно и так сделать
Но , повторюсь вновь , яркие полоски при проведении тестов не будут на 100% говорить что овуляция в этот день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине Артуровна, то есть можно хранить тесты в течение цикла,чтобы потом наглядно было видно,и их вместе сфотографировать

Вы можете хранить , но часто бывают реагенты
Желательно фотографировать сразу и затем соединить фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине Артуровна, поняла,спасибо большое,последний вопрос задам
Когда делаешь тест на овуляцию всегда ли нужно использовать новый контейнер для сбора мочи?

Желательно да
Но если возможности нет , то чистый контейнер каждый раз подойдет тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, хранить тесты не рекомендуют , результат рекомендуют оценивать в течении 5-10 минут. В это время вы можете сфотографировать тест. Информативнее отслеживать овуляцию по ультразвуковому исследованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна,а если в течение 10 дней к примеру делать тесты,а потом фотографировать сейчас прикрепила фото,чтобы вы поняли о чем речь

Я поняла что вы имеете ввиду, но лучше фоткать сразу потом совместить фотографии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для отслеживания овуляции лучше выполнить фолликулометрию.
Принято считать что реактив на тестах на овуляцию долго не реагирует на мочу, поэтому оценивать его рекомендуется лишь в первые 5-10 дней.
Если острая необходимость хранить тесты - рекомендуется делать это в темном и сухом помещение с режимом комнатной температуры до +25 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тесты на овуляцию нужно оценивать через 10–20 минут после проведения, позже результат может искажаться из‑за испарительной линии. Наиболее информативны фото, сделанные сразу после проявления теста. Со временем полоски темнеют или меняют цвет, поэтому хранение самих тестов имеет ограниченную ценность, лучше фиксировать результат снимками и короткой подписью (дата, время, день цикла).
Берегите себя🍀