Сыпь на теле

Добрый день ,на фоне жары появилась сыпь ,зуда нет ,лечилась салициловым спиртом ,хлоргексидин ,тридерм небольшое улучшение ,что еще можно для лечения ?

39 лет

Здравствуйте

Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете и на фоне потения , тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней

Здравствуйте, что-то беспокоит, кроме сыпи (повышение температуры, головная боль и т.д.?
С уважением Кременецкий Евгений Игоревич, аспирант кафедры патологической физиологии, врач - дерматовенеролог, врач - инфекционист.

Евгений Игоревич, только сыпь

Вероятнее всего - это остиофолликулит (воспаление устья волосяного фолликула). При лёгких формах - достаточно использование растворов местных антисептиков (например, Хлоргексидин). Также, общие принципы гигиены: ежедневное очищение кожи (душ), ношение хорошо вентилируемой одежды (например хлопок).
Будьте здоровы, успехов в лечении.

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на потницу,( тепловая сыпь).
Для быстрого снятия воспаления:
Адвантан крем (метилпреднизолон) – 1 раз в день, 5–7 дней тонким слоем на очаги. В течение дня подмазывать крем Неотанин или Цинковая мазь или Судокрем – 2 раза в день (подсушивает и снимает покраснение).
Если есть зуд: Фенистил-гель** (охлаждает и снимает зуд).
Антигистаминные таблетки: Цетрин, Зодак – 1 таб./сут, 5 дней

При мокнутии/гнойничках:
Банеоцин (порошок) – 2 раза в день (местный антибиотик).
Прохладный душ 2 раза в день(без жесткого мыла).
После душа – Бепантен или Пантенол-спрей (увлажнение).

Носить свободную хлопковую одежду
Использовать тальк без отдушек (присыпка для зон потения).
Избегать плотной синтетики и тесного белья.

Пить больше воды (обезвоживание усиливает сыпь).
Снизить температуру в помещении (кондиционер, проветривание).
Исключить острую/соленую пищу, алкоголь (усиливают потливость).

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалением волосяных фолликулов
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать наружно антибиотик например клиндамицин до нормализации состояния
Одежда хлопок

Юля, Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р в день. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.