Тянет с внутренней стороны локтя
Неделю назад появилось неприятное ощущение, на внутреннем сгибе локтя, как будто кожу натянули, при повороте кисти особенно ощущается натяжение, ка будто тянет вены или сухожилия
Нет
35 лет
Здравствуйте.
Описанные симптомы больше напоминают мышечно-сухожильное растяжение, которое может возникать после чрезмерной физической нагрузки или в связи с профессиональными особенностями (длительная работа за клавиатурой, компьютерной мышкой, со смартфоном).
Рекомендуют:
- физический покой, на время боли исключить перерастяжение и нагрузку
- использоваться подставку для запястья, если длительно работаете за компьютером
- местно обезболивающие гели, например Найз или Кеторол
При усилении боли, появлении покраснения или отека, обратиться к терапевту или хирургу.