Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №348400

Добрый день, просьба расшифровать экг. Тут есть на самом экг краткая расшифровка от руки, а также напечатано мелкими буквами: аномалия нижнего st-t и погранич экг. Что это? Из жалоб: боли в области груди и чувство жжения периодическое. Само проходит. Поэтому сделала экг чтоб разобраться: это сердце или межреберная невралгия.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам ЭКГ у вас умеренная синусовая тахикардия. Какие цифры АД у вас, возраст?
Клиент
Ольга, 38 лет, ад в покое 100-110 на 60-70, когда волнуюсь, подскакивает до 120, 130.

Клиент
Ольга, меня смущает что напечатано вверху Аномалия чего-то там..
Терапевт, Нефролог
Добавьте к лечению магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца, обследовать щитовидную железу, режим труда и отдыха. Ограничить физические нагрузки.
Терапевт, Нефролог
Это автоматически выдает аппарат при снятии ЭКГ. Врач функциональной диагностики сам расшифровывает пленку.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, поняла!
Кардиолог
Здравствуйте, Анна. По данным экг синусовая тахикардия. Ишемии миокарда нет, поэтому болит у Вас не сердце! Это межреберная невралгия. С сердцем все в порядке!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На ЭКГ изменения за счет тахикардии. Инфаркта, ишемии нет. Синусовая тахикардия. Нормальное направление эос.
Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае ЭКГ расшифровано врачом функциональной диагностики, на это и стоит обращать внимание. У вас синусовая тахикардия. Если вы эмоциональный человек по жизни, то это вполне объяснимо. Рекомендую вам соблюдать режим труда и отдыха, магний в 6 по 2 т 2 р д 3 недели, контроль пульса 2 р .д( подсчитывайте свой пульс утром и вечером в спокойном состоянии и ведите дневник). Желательно сдать анализ на ттг и т4 св-гормоны щитовидной железы.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
По ЭКГ - синусовая тахикардия. Ишемических изменений нет, так что жжение в области сердца - это невралгия.
Невролог, Терапевт
Это не межреберная невралгия!!! У Вас травмы были? Герпетические пузырьки есть? Если кардиологи вообще ничего не понимают в неврологии, то пусть не дают советы по этому поводу!
Клиент
Юлия, нет, ни травм ни пузырьков, ну пару недель назад на губе высыпало и все.. а что это может быть? Я все это на тревожность списываю. Я вообще тревожная, и иногда чувствую даже что дышать тяжело становится хотя кислород при этом в норме. Или в груди дискомфорт начинается..
Невролог, Терапевт
Да, тревога, депрессия, соматоформные расстройства являются причиной боли в груди.
Невролог, Терапевт
Также это может быть патология внутренних органов-сердца, легких, пищевода, желудка, крупных сосудов, молочной железы. Другая причина-проблемы с костями, мышцами, суставами(обычно в одной точке, усиливается при наклонах, надавливании). И , наконец-тревога и депрессия
Клиент
Юлия, да, при налавливании очень болит в некоторых точках прям по центру груди
Невролог, Терапевт
Ну вот, круг поиска сузился. Уже хорошо. Можете пока попробовать мазь финалгон( она с разогревающим эффектом) или найз/пенталгин/кеторолак.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Контроль гормонов щитовидной железы, наблюдение гинеколога, магнелис В 6 форте по 1 таб 3 р/д, на экг у Вас ничего страшного
Кардиолог
Здравствуйте! По ЭКГ все нормально, то что машинка сама печатает читать не нужно. Пленку расшифровывает врач. Нужно разбираться с тахикардией и проконсультироваться у невролога. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, синусовая тахикардия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Дипрессия st диагностически не значима и скорее всего вызвана дрейфом изолинии. Для дифференциальной диагностики можите сделать Вэм или стресэхо.
Кардиолог
Здравствуйте, Анна!
По данной ЭКГ кардиолог никогда не ответит Вам, причина боли кроветс в сердце, или в невралгии
Клиент
Илья, я ничего не поняла, извиняюсь, почему нельзя определить? Нельзя определить именно по этой экг или вообще по экономике нельзя определить причину боли?
Клиент
Илья, *по экг*, простите, опечптка
Клиент
Илья, поясните пожалуйста. Непонятен ответ.
Клиент
Илья, жаль, что не получила пояснений. Вынуждена закрывать вопрос по времени.