Плаксивость у ребенка 7 лет
Здравствуйте, дочке 7,5 лет. Три недели назад стала очень плаксивой, особенно по утрам и вечером, говорит «слезки сами текут, накопились» Активно растёт, сейчас рост 143 см, вес 38 кг ( мы с мужем тоже высокие) Жаловалась, что сердечко часто бьется, долго не может успокоится( когда расстраивается и переживает). Открыто овальное окно(по результатам УЗИ). Всё это началось и особенно усиливается в жару. Также долго ждали котёнка ( это её мечта),очень расстраивалась, что долго его не отдают,те был сильный стресс. Сахар с утра 4( измеряли) Стараемся много гулять, отдыхать. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, нужно ли сдать какие-то анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнку сложно контролировать свои эмоции,поэтому они могут резко заплакать и так же резко засмеяться
Соблюдайте режим дня обязательно
Сбалансированное питание ,меньше сахара и магазинной химии
Гулять не меньше 2 х часов в день
Ограничить просмотр телевизора и телефона 1 час в день
Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают
Оптимальное время укладвания с 8-9 вечера
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Дополнительно можно проверить уровень вит В1 и Мg при его недостатке ребёнок становиться раздражителен ,происходит ухудшение аппетита и сна
Благодарю Вас!