Сперматоцеле и варикоцеле

Добрый день! Стали беспокоить ноющие боли в левом ячике, отдающие в ногу. Пару дней назад боль стало совсем невыносимой и непрекращающейся. Записался в тот же день к врачу урологу, андрологу. Врач с большими стажем в платной клинике. Сделал опрос, осмотр, узи. Дал заключение и лечение. Один из пунктов - запрет на подъем тяжестей. По его словам, киста из-за этого будет расти и потребуется операция. Тренер, со ссылкой на своего спортивного врача, тоже уролога, говорит, что запрет на поднятие тяжестей необоснован. Прошу вас поделиться своими заключениями. Результаты узи и назначения прилагаю

атопический дерматит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Операция пока не требуется. Тяжёлые физические нагрузки могут спровоцировать ухудшение, но не факт. Необходимо наблюдение, проходить УЗИ 1 раз в год. Дополнительно посетить невролога, боли могут носить неврологический характер.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На прогрессию кисты нагрузки никак не отразятся, ну если вы порыве не уроните себе на хозяйство какой-нибудь тяжёлый предмет или что-то подобное. А вот на прогрессию варикоцеле - запросто, чем больше нагрузка, тем больше вероятность прогрессии.

Принятый ответ

Добрый вечер.Киста в 6 мм абсолютно никак себя не проявляет и не является противопоказанием к тренировкам.По поводу ее роста на фоне физ.нагрузок-не доказана связь такая.А вот варикоцеле да,физ.нагрузки,тяжести не желательны.Боли ваши,отдающие в конечно то по всему видимому имеют неврологическую природу.Пожтому в приоритете консультация невролога

Принятый ответ

К

Киста мелкая, не страшно вовсе, просто динамическое наблюдение. А по поводу Варикоцеле - следует задуматься об операции. При Варикоцеле риски мужского бесплодия ~ 40% достаточно высокие.