Стентирование почки

Непрекращаюшиеся боли,кровь в моче,при ходьбе увеличивается, стент поставили 29го октября, диагноз стриктура нижней трети правого мочеточника,каждый день принимаю обезболивающее,старалась не ходить чтоб посмотреть пройдёт ли кровь,нет. В первый раз когда ставили стент такого не было,только при нагрузке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой Ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Галина, Добрый вечер. Непрекращаюшиеся боли,кровь в моче,при ходьбе увеличивается, стент поставили 29го октября, диагноз стриктура нижней трети правого мочеточника,каждый день принимаю обезболивающее,старалась не ходить чтоб посмотреть пройдёт ли кровь,нет. В первый раз когда ставили стент такого не было,только при нагрузке

Какой Ваш возраст? Как долго уже длится симптоматика?

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Галина, 27. С тех пор как установили,старалась не ходить,не делать нагрузки,ничего не проходит

Вам нужно обратиться очно. Возможно имеет место смещение стента. На фоне стента может быть кровь в моче и если будет повышение температуры выше 38, то обращайтесь сразу в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Галина, как можно посмотреть смешен ли стент

Можно сделать рентгеновский снимок.

Принятый ответ

На какой срок вам установили стент?Планируется ли пластика мочеточника?Такое возможно при наличии стента и не всегда второй раз протекает гладко. Главное исключить миграцию.Для этого необходимо сдеоать обзорный снимок.Сейчас можно принять Феназалгин100 2т*3р/с не более 2дней!

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Луиза, на месяц,после снятия сказали кт с контрастом сделать и ещё один какой-то снимок,после видно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Луиза, можно ли прекрепить фото чтоб вы посмотрели

Да,прикрепите скан выписки

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Луиза, прикрепили где светлее это,можно сказать после сна не гуляла,не выходила два дня,нагрузки не делала,по темнее после прогулки

Моча у Вас с примесью крови.Тут только исключать миграцию.Проводите больше времени в горизонтальном положении, обильное питье,Феназалгин 2т*3р/с 2дня и Фурамаг 502т*3р/с 10дн.Деоайте снимок,если стент на своем месте,вам еще дохаживать более нелельки

 - отвечает  СпросиВрача –
julyagovm@gmail.com
Клиент

Луиза, в этом нет ничего страшного?

Типичная ситуация доя стента.Ваша задача следить за температурой и можете начать прием препаратов.Для успокоения обзорный снимок,если он мигрировал,необходима корректировка.

Принятый ответ

Добрый день! Такое бывает при наличие стента, но здесь нужно исключить его засорение, для этого обратитесь очно к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек, обзорную рентгенографию почек, малого таза. Пока принимать но-шпу 40 мг по 2 табл 3 раза в день, 10 дней; Омник 0,4 мг по 1 табл 1 раз в день утром после завтрака, 15 дней; свечи Диклофенак 50 мг ректально на ночь, 6 дней; Фурадонин 50 мг по 2 т.3 раза в день, 10 дней; Транексам 250 мг по 2 табл 3 раза в день, 5 дней. И Дицинон 250 мг по 2 табл 3 раза в день, 10 дней.