Стентирование почки

Непрекращаюшиеся боли,кровь в моче,при ходьбе увеличивается, стент поставили 29го октября, диагноз стриктура нижней трети правого мочеточника,каждый день принимаю обезболивающее,старалась не ходить чтоб посмотреть пройдёт ли кровь,нет. В первый раз когда ставили стент такого не было,только при нагрузке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой Ваш вопрос?

Галина, Добрый вечер. Непрекращаюшиеся боли,кровь в моче,при ходьбе увеличивается, стент поставили 29го октября, диагноз стриктура нижней трети правого мочеточника,каждый день принимаю обезболивающее,старалась не ходить чтоб посмотреть пройдёт ли кровь,нет. В первый раз когда ставили стент такого не было,только при нагрузке

Какой Ваш возраст? Как долго уже длится симптоматика?

Галина, 27. С тех пор как установили,старалась не ходить,не делать нагрузки,ничего не проходит

Вам нужно обратиться очно. Возможно имеет место смещение стента. На фоне стента может быть кровь в моче и если будет повышение температуры выше 38, то обращайтесь сразу в стационар.

Галина, как можно посмотреть смешен ли стент

Можно сделать рентгеновский снимок.

Принятый ответ

На какой срок вам установили стент?Планируется ли пластика мочеточника?Такое возможно при наличии стента и не всегда второй раз протекает гладко. Главное исключить миграцию.Для этого необходимо сдеоать обзорный снимок.Сейчас можно принять Феназалгин100 2т*3р/с не более 2дней!

Луиза, на месяц,после снятия сказали кт с контрастом сделать и ещё один какой-то снимок,после видно будет

Луиза, можно ли прекрепить фото чтоб вы посмотрели

Да,прикрепите скан выписки

Луиза, прикрепили где светлее это,можно сказать после сна не гуляла,не выходила два дня,нагрузки не делала,по темнее после прогулки

Моча у Вас с примесью крови.Тут только исключать миграцию.Проводите больше времени в горизонтальном положении, обильное питье,Феназалгин 2т*3р/с 2дня и Фурамаг 502т*3р/с 10дн.Деоайте снимок,если стент на своем месте,вам еще дохаживать более нелельки

Луиза, в этом нет ничего страшного?

Типичная ситуация доя стента.Ваша задача следить за температурой и можете начать прием препаратов.Для успокоения обзорный снимок,если он мигрировал,необходима корректировка.

Принятый ответ

Добрый день! Такое бывает при наличие стента, но здесь нужно исключить его засорение, для этого обратитесь очно к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек, обзорную рентгенографию почек, малого таза. Пока принимать но-шпу 40 мг по 2 табл 3 раза в день, 10 дней; Омник 0,4 мг по 1 табл 1 раз в день утром после завтрака, 15 дней; свечи Диклофенак 50 мг ректально на ночь, 6 дней; Фурадонин 50 мг по 2 т.3 раза в день, 10 дней; Транексам 250 мг по 2 табл 3 раза в день, 5 дней. И Дицинон 250 мг по 2 табл 3 раза в день, 10 дней.