Стул со слизью

Ребенок какает часто и жидко, уже на протяжении пары дней, думала на огурцы и ягоды так как в деревне , исключила, кушает все, что можно в ее возрасте, яйца домашние , все свежее и хорошо приготовленное , стала часто какать, на дню по 5-6 раз и прям по чуть-чуть, пару раз прям много, но жидко , цвет коричневый, цвет стула как на видео , а это сейчас уже просто пукнула и вышла уже чисто слизь Ребенку 1 год и 1 месяц , рост 79, вес 9.500

Нет
25 лет

Здравствуйте! Фото стула изучила .С учетом представленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме смеси или ГВ , свежие овощи , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )

Здравствуйте

По предоставленному описанию возможно предположить функциональное нарушение пищеварения.

В таких ситуациях помимо диеты - исключить фрукты/овощи/ молочную продукцию

Для закрепления стула обычно рекомендуется - энтерол или баксет курсом 7-10 дней

Здравствуйте!
А в семье кто-то болел острой вирусной инфекцией?
У ребёнка не было повышения температуры?
Ребёнок жалуется на животик?
Аппетита у ребёнка хороший?

Инна Сергеевна, аппетит отличный, никаких из перечисленных симптомов нет

По описанию, конечно возможно начало вирусной инфекции.

Главное, при диарее необходимо почаще предлагать воду, на ваш вес около 500 мл в сутки. И лучше использовать специальный раствор для выпаривания, например, Адиарин регидро комплекс.
И для защиты слизистой ЖКТ используем Адиарин защита по одному пакетику два раза в день.
А насморка нет?
Зубы не прорезываются?

Инна Сергеевна, в сколько регидро комплекса , сколько Саше в день

Адиарин регидро 500 мл в сутки.
А вот Адиарин защита по 1 саше 2 раза в день.

Инна Сергеевна, я так понимаю защита это, так как тут Саше , добавила в фото

Фирма одна, но препараты разные.
Адиарин Регидрокомплекс (что на фото) необходим для восстановления водного баланса. Его 500 мл в сутки.

А есть Адиарин ЗАЩИТА. Он как раз немного укрепит стул и защитит ЖКТ.
Вот его нужно по одному пакетику два раза в день.

Принятый ответ

Адиарин регидро комплекс : 1 Саше на 200 мл воды.
То есть получается 3 саше в сутки . И получится 600 мл, что также допустимо.

Здравствуйте!

По оак воспалительных изменений нет.

Нет ли периода дентации, т.к. довольно часто на фоне прорезывания зубов отмечается разжижение стула.

В целом, малыша частый стул беспокоит?

В таких случаях рекомендуют прием бак сет беби по 1 саше в день.

При ухудшении состояния и появлении прожилок крови в кале рекомендуют очный осмотр доктора.

А также сдача оак + срб, кал на оки методом ПЦР.

Алина, добрый день!
На фоне того, что ребенок кушает много огурцов и ягод все же изменения стула могут быть, а именно в сторону жидкого стула.
В этом случаае имеет место быть проявление кишечной диспепсии на фоне незрелости ферментативной системы. Это не является патологией. Закрепить стул стул можно пробиотиком или убрать из рациона пока овощи, фрукты и ягоды.