Прием урорека
врач уролог прописал пить 30 дней урорек. после 20 дней приема отсутствует эррэкция. Это от таблеток или что то другое?
Алексей, по поводу Вашей ситуации: урорек (силодозин) относится к группе альфа-адреноблокаторов и чаще всего назначается при нарушениях мочеиспускания, связанных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы или функциональными расстройствами мочевого пузыря. В Вашем возрасте такие назначения встречаются редко, поэтому важно понимать, с какой целью препарат был рекомендован.
Что касается появления "отсутствия эрекции" на фоне приёма урорека: данный препарат крайне редко влияет на эректильную функцию. Основной побочный эффект, который может встречаться у молодых мужчин, — это так называемая "ретроградная эякуляция" (когда во время оргазма сперма не выходит наружу, а попадает в мочевой пузырь), но на само возникновение эрекции препарат практически не влияет.
Если эрекция полностью исчезла, стоит рассмотреть другие возможные причины: стресс, усталость, тревожность, сопутствующие факторы образа жизни. Важно также уточнить, для чего именно был назначен урорек, и не было ли у Вас подобных жалоб до начала приёма препарата.
Рекомендую обсудить с лечащим врачом целесообразность продолжения приёма урорека и при необходимости провести дополнительное обследование для исключения других причин нарушения эрекции. Если ситуация сохраняется, возможно, потребуется временно отменить препарат под контролем врача и оценить динамику.