Плохой сон, капризы
Здравствуйте, у меня такой вопрос, он может конечно показаться глупым, но задать хочется, нас в 1,5 месяца посадили на НАН антирефлюкс из-за спрыгиваний фонтаном, сейчас нам 3 месяца, толку ни какого перешли на НАН тройной комфорт(все по назначению врача) с антирефлюксом мы хорошо спали ночью по 6 часов и днем не часто кушали, раз в 3,5 часа, а сейчас на комфорте едим каждые 2 часа и ночью тоже, но так же срыгиваем до 60 мл(примерно) у нас все хорошо, смотрели и неврологи, гастроэнтерологи и сдавали анализ на аллергию коровьего белка, вот вопрос, можно ли чередовать смесь, днем комфорт, а ночью антирефлюкс, ну или давать на одну ложку больше смеси ночью комфорт????
Здравствуйте
Обычно антирефлюкс идёт не основной смесью, а как добавочная к основной
Комфорт , с частично расщепленными белками - переваривается лучше и быстрее, соответственно ребенок может проголодаться чаще
А АР тяжелее, образует сгусток, и соответственно переваривается дольше
Возможно их совмещать в одно кормление - сначала даём основную смесь, а затем АР
Либо, если не енок съест больший объем, то можно увеличить объем питания
Получается в две бутылочки???
Да, чаще всего это объем 1/4-1/3 от всего разового кормления
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровыми 🙏
Принятый ответ
Добрый день, смесь антирефлюкс можно давать вместе с комфорт. Обычно это 30-60 мл антирефлюксной и остальной обьем основной смесью.
Антирефлюксная смесь вязкая, образует в желудке густую субстанцию удерживая основную смесь в желудке дольше.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют добавлять антирефлюксную смесь каждое кормление , по 30-60мл, зависимости от того, на каком объеме у ребёнка нет срыгиваний., Также и в ночное кормление можно давать
Принятый ответ
Здравствуйте, антирефлюксная смесь это лечебная, то есть её на постоянной основе не рекомендуется давать, но даём строго до года. В таких случаях сначала предлагают антирефлюксную смесь и дают половину объёма, а затем уже предлагают другую молочную смесь. И дают остаточный объём.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно её дают перед кормлением в отдельной бутылочке. Она более густая и долго удерживается в желудке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.