Сон ребенка по 30 минут

Добрый день! Ребенку 9 месяцев, с рождения месяцев до 4,5 днем спал только на руках, только переложишь сразу просыпается, еле как стал спать на кровати. Потом начал спать только короткие сны по 30 минут. Бывают исключения, конечно, но редко. Как только не укладывала спать и с укачиваниями и без и время бодровствования сокращала/увеличивала что только уже не пробовала, 30 минут и просыпается. Сейчас 9 месяцев 3 сна днем ему уже много (не уложишь 3й) 2 раза по 30 минут мало, видно, что не доспал. ложится в ночь в 18.00-19.00, просыпаемся в 5.00-6.00 Это не разовая история, так всегда было, это не зубы, животики и пр.

Нет

Здравствуйте, напишите полностью ваш режим. Какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Юрьевна, с режимом из-за таких снов и проблема. Пыталась укладывать как увижу первые признаки усталости - выходило в итоге как попало, несколько дней укладывала в определенные часы в итоге встал в 4.30 утра и сл день спал 3 раза. Что уже ни пробовала. Перечитала кучу статей про режим, про ритуалы и пр, никак не выходит у нас наладить режим.
В целом так: подъем, завтрак, игры, спокойные игры, сон (время бодровствования от 2.15 до 2,5 часов), перекус, игры, обед, прогулка в коляске и сон (время бодровствования от 3 до 3,5 часов), перекус, игры, время с папой, купание, смотрим книжки, сон (время бодровствования от 3 до 4 часов)
Когда уснет в ночь еще сижу с ним минут 40, так как через 30 минут может проснуться или просто начать ворочаться. Ночью ворочается, просыпаемся раза 3-4.
Гемоглобин не сдавали ?

Принятый ответ

По возможности проверьте гемоглобин(косвенно может быть связано), попробуйте вести дневник сна, важно чтобы ребенок высыпал норму часов, можно попробовать магниевые ванны и дормикинд.

Здравствуйте.
Сколько раз просыпается за ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Анатольевна, раза 3-4, иногда всю ночь спим в обнимку, как как по-другому сразу просыпается

Принятый ответ

По описанию есть признаки гипервозбудимости.
Перед сном купайте в ванночках с добавлением магниевой соли. И начните давать дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц Измельчить и развести в ч.л с водой. Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.