- 27 Февраля 20172 ответа
- 21 Марта 202113 ответов
- 22 Сентября 202152 ответа
- 29 Июня 20224 ответа
Добрый день, уважаемые специалисты, прошу вас рассшифровать анализ фемофлор 16, сдала для себя , плановая проверка, неприятные симптомы отсутствуют(неприятный запах,зуд, выделения - отсутствует), выявлена уреаплазма,у единственного партнера, который тоже сдал- не выявлено, объясните возможно ли,что выявлено только у одного партера, и как это лечить
Здравствуйте, по данным обследования лактобактерии находятся в пределах нормы и преобладают над условно-патогенной флорой. Выявленная условно-патогенная Флора в норме может быть, и тем более она в низких титрах. ИПППП не выявлено. Про отсутствие жалоб никакое лечение не требуется
Здравствуйте!
При похожих результатах фемофлор предполагают нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10⁴ их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.
Уреаплазма - не ИППП, поэтому у одного партнёра может быть,а у второго нет
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом у нас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется это нормальная флора влагалище. Если нет зуда, жжения, неприятного запаха, то лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется