Почему бронхоспазм от анастезии

Моему дедушке делали операцию,и при анастезии он начал кашлять,ему стало плохо понизилось давление,потом ему сделали кт мозга в норме,и сердце в давление тоже,я хочу узнать ничего не угрожает его здоровью

Только по этим данным, сложно о чем либо судить. Бронхоспазм случается при проведении анестезии, у кого к этому больше предрасположенность, у кого то меньше. Разные препараты для наркоза по разному воздействуют на дыхательную систему, одни в большей степени, другие в меньшей могут вызвать бронхоспазм. Также его развитие зависит от исходного состояния дедушки, переносил ли он в ближайшее время или сейчас ОРВИ, есть ли хронические заболевания, в особенности лёгких, вредные привычки - курение. Если бронхоспазм длился недолго и был купирован (остановлен) то как правило без последствий, но иногда бывают осложненения в виде развития пневмонии.