Как получить рецепт чтобы купить и сделать вакцину от ВПЧ

Как получить рецепт чтобы купить и сделать вакцину от ВПЧ, может ли рецепт быть онлайн?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
В рамках онлайн-приема врач не имеет право выписывать рецепт. Для получения рецепта необходимо обратиться на очный прием к гинекологу или к терапевту, врач должен убедиться, что нет противопоказаний

Принятый ответ

добрый день! на покупку вакцины от впч рецепт не требуется. в некоторых клиниках (частных) ставят эту вакцину и вы можете его приобрести / забронировать там.
если вы проживаете в Москве, то можете уточнить в своей жк по омс, возможно, ее вам поставят по омс.

на консультациях онлайн не выдаются рецепты и больничные листы.