Консультация педиатра /

Превенар схема — вопрос №2188164

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку в 5 месяцев поставили первый Превенар, сейчас нам уже годик и до сих пор не поставили ещё, то болели, то вакцины долго не было. Изначально я хотела схему 3+1. Сейчас это Уже невозможно? Хочу послушать мнения педиатров, какая схема индивидуально в нашем случае будет лучше всего?

Возраст: 1

Хронические болезни: -

Педиатр
Добрый день

Так как на первом году жизни была введена только одна доза вакцины, после чего вакцинация возобновляете вакцинацию на втором году жизни, поэтому для завершения курса введите две дозы с интервалом от 8 недель между ними.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ставить прививку , через 8 недели 2 прививку превенар .
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Вакцинацию проводить -2 дозы с интервалом не менее 8 недель
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В Вашем случае при возобновлении вакцинации на второму году жизни показано теперь еще 2 дозы с минимальным интервалом 8 недель.
Принятый ответ
Педиатр
В данном случае у вас будет схема 2+1 (где перерыв между ревакцинацией и двумя первыми дозами 6-12 месяцев)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, схема 2 +1
Делайте сейчас ещё дозу. А потом в 15 мес