Красные пятна
Здравствуйте! В воскресенье на локте появилось красное пятно,с мокнущей серединкой,было чувство жжения (как после ожога),ранка затянулась.Сегодня обнаружила такое на коленках.Что это может быть?Спасибо
Добрый вечер Альбина. По фото похоже на натертость или может быть вы расчесали . Протрите мирамистином 2-3 раза в день, , метилурациловой мазь смазывать 2 раза в день 3-5 дней . Ограничить сладкое
Марина, дело в том,что не натирала и не чесала.Сахар в норме.
Альбина , может вы занимаетесь спортом или йогой , может за компьютером сидите и упор на локоть получается.? Может узкие вещи, шерстяные . Но это натертость .
Марина, нет,не натирала,не чесала.На натертости даже внимания бы не обратила. Последнее пятно-появилось "на глазах"-красное пятно,с ранкой посередине.Помазала как и на локте левом.мазью
Здравствуйте!
Сразу ранка появилась или был пузырёк?
Алина, которая зажившая на локте-был пузырек,который сам по себе быстро лопнул.Было ощущение ожога,но ожога не было.Сегодняшние-пузырь не заметила(не увидела)-появилась ранка+краснота
Больше по телу нигде нет? Во рту? Какие - то лекарства принимаете? Чем занимались накануне?
Алина, во рту-чисто.Принимала по назначению невролога Магний,вит.В, вит.Д. Закончили дней 5 назад колоть никотинку.
Принятый ответ
Альбина , вы сейчас обработайте эти очаги , Ничего опасного нет . Наблюдайте будут ли появляться новые и в следствии чего
Наблюдайте пока. Обработайте Наружно антисептиком (хлоргексидин, зеленка). Если будут появляться новые высыпания рекомендую очный осмотр дерматолога
Здравствуйте Альбина.
Судя по фото, это какая-то травма кожи, например, ссадина или ожог.
Обработайте очаги Фукорцином или зеленкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, видно по фото что был пузырек и вскрылся, обрабатывать фукорцином 2 раза в день 3 дня.
На другом фото натертость, обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Если появляются пузырьки, которые лопаются с образованием эрозии, то стоит показаться очно дерматологу для проведения обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно натертость или бактерийная инфекция . Наружно используйте раствор Фукорцина или зеленкой
Принятый ответ
Здравствуйте Альбина!
Если проявляются высыпания снова, то лучше показать дерматологу. Возможно укусы, либо контактный дерматит. Наружно раствор эплан, протирайте высыпания 2 раза в день, 7-10 дней.