Можно ли принимать препараты

Девочке 8 лет Невролог прописал ребенку таблетки циннаризин 25 по 1/2 таблетки два раза в день. Так же перед школой были назначены целебрализин 2 мл на 10 дней, подскажите можно ли совмещать препараты ? Или на время уколов стоит прекратить таблетки ?

Принятый ответ

Здравствуйте, а по какой причине назначили эти препараты? Что именно беспокоит? Какое обследование проходили? Циннаризин применяется в детской практике, доказал свою эффективность при лечении мигрени. Церебролизин это ноотроп, косвенно может перевозбуждать. Касаемо совместимы ли, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Головные боли подозрение на мигрень

Поняла, церебролизин с этим никак не связан а вот циннаризин повторюсь обычно хорошо помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

То есть мы можем пить таблетки и ставить уколы ?

Вы имеете ввиду совместимы ли эти препараты? Да, совместимы, но ноотропы не лечат мигрень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я понимаю это просто мы начали пить циннаризин и хотела еще начать уколы ставить перед школой Я поэтому и задала вопрос ни чего не будет от приема таблеток и уколов

Все очень индивидуально и какие то гарантии я давать не могу но эти препараты совместимы между собой.

Принятый ответ

Добрый день.
Циннаризин и церебролизин совместимы.
Можно уколы и таблетки принимать параллельно, можно сначала уколы, потом таблетки.
По какому поводу назначены препараты?

Принятый ответ

добрый вечер, Мария, препараты эти можно принимать и ставить одновременно, у них хоть фармакологическая группа одна и та же, но механизм действия разный. Если переживаете сильно, то можно сперва проставить уколы, затем добавить таблетированный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты совместимы между собой, если использовать вместе ничего критичного быть не должно.
Циннаризин используется в качестве профилактики мигрени, у препарата хорошая доказательная база, церебролизин не используется и у него нет доказательной базы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Циннаризин и церебролизин можно использовать совместно, эффект от терапии будет лучше. Препараты переносятся хорошо. На циннаризине иногда бывает сонливость,что не является показанием для отмены препарата.