Аритмия на ЭКГ

Добрый день! Подскажите, какая аритмия на ЭКГ, опасна ли?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Синусовая аритмия фиксируется на экг.
Возможна на фоне психоэмоционального состояния, либо на фоне дефицита микроэлементов.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам экг визуализируется синусовая аритмия, которая не является патологией и не требует какой-то корректировки. Вас в данный момент что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Владимировна, нет, жалоб нет ни каких.

Принятый ответ

Я думаю, что у вас нет поводов для беспокойства!

Доброго дня
Я - врач сайта Ногинов Никита Игоревич
*ЭКГ - ритм синусовый\ синусовая аритмия, , НБПНПГ , ишемических изменений на экг не зафиксировано, тяжелых НРС нет
* есть родственники с кардиопатологией?
** можно сдать кровь на электролиты, тиреоидные гормоны
*НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
ВСЕГО ДОБРОГО!

Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм, но прям во время снятия просто произошло учащение пульса. Более никаких нарушений ритма, ишемических изменений не выявлено!
Скажите пожалуйста, вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса- вариант нормы, особенность проводящей системы сердца. Такая аритмия не опасна, связана с фазами дыхания, часто бывает у молодых людей в результате дисрегуляции работы нервной системы. Рекомендуется исключить железодефицит, нарушения работы щитовидной железы: сдать анализы крови на ТТГ СТ4 ферритин