Что вас беспокоит?
Смогу ли я забеременеть?
Здравствуйте! у меня повышен ТТГ, ЛГ, и тестостерон. врач прописала Димию и направила к эндокринологу. мне 17, с молодым человеком хотим ребёнка а димия это противозачаточные таблетки. что вы посоветуете ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Александра, нужно обязательно посетить эндокринолога, такая ситуация как гипотиреоз требует лечения. Если повышен тестостерон и ЛГ, то без коррекции этих показателей забеременеть врядли удастся. По поводу конкретно Димии заочно сказать невозможно так как неизвестны детали. Для эффективного решения проблемы нужно выбрать врача( гинеколога, гинеколога-эндокринолога) и следовать его рекомендациям, иначе плтратите время и деньги впустую. Не доверяете врачу - меняйте врача.
Необходимо знать не только ТТГ и св. Т4, если это гипотиреоз, то необходимо лечение препаратами Левотироксин натрия. Планирование беременности на ТТГ 2.5 желательно. По поводу ЛГ и тестостерона нужно смотреть тогда все гормоны ( гипофиз и надпочечники тоже). Смотреть менструальный цикл и есть ли овуляция. А так наверное беременность не получится.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 11:0034 ответа
- Вчера в 10:5414 ответов
- Вчера в 10:195 ответов
- Вчера в 10:1413 ответов