Курс препаратов на основе симаглутида на 2 месяца

Нужно подобрать дозировку и препарат на основе симаглутида.

Гипертензия, подагра
39 лет

Здравствуйте .
Подскажите свою массу тела и рост .
С какой целью хотите использовать препарат ? Для снижения массы тела ?
Сдавали ли какие - нибудь анализы ?
Если препарат нужен для снижения массы тела исключали ли другие причины избытка массы тела ?

Здравствуйте!

Препараты на основе Семаглутида назначают минимум на три месяца.
С какой целью хотите использовать препарат? Для лечения диабета или для снижения веса?
Какой рост и вес на данный момент?

Препарат Семаглутида рекомендуют начать с 0,25 мг в течение 4 недель, с дальнейшим повышением по схеме. Если сразу начать с более высокой дозировки, могут появиться побочные эффекты в виде отрыжки, изжоги, тошноты, рвоты, нарушения стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ирина Валентиновна, Препарат нужен для похудения.
Рост 183 см, 108, жировая масса порядка 37 кг
Я опытный потребитель сначала Оземпика, затем Семавика. Принимались они под наблюдением эндокринолога и с его рецепта. Все анализы и УЗИ были сданы. Побочек никогда не было никаких.
Сейчас на 0,5 Семавика сижу. Но эффективности от уколов уже нет, поэтому хочу уточнить про дозировку или смену Семавика на аналогичный, например Седжаро.

Принятый ответ

Поняла Вас, в подобной ситуации рекомендуют переход на следующую дозировку-1,0 мг также наз в неделю, смотрим 4 недели эффективность данной дозировки, если эффекта не будет, тогда переходим на Семавик Некст 1,7 мг, далее 2,4 мг- это максимальная дозировка, на нее переходим, если 1,7 мг будет не эффективно.
Пока стоит пробовать повышать Семавик, не переходя на другой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Благодарю, понял. Вы не замечали в вашей практике, что, скажем так, качество препарата от партии к партии может варьироваться?

Здравствуйте
Видела ваши ответы ранее
Если нет противопоказаний , препарат хорошо переносится , в таких случаях рекомендуется увеличение дозы . Если на дозе 0,5 в течении 4 недель нет эффективного снижения веса , рекомендуется повышение дозы до 1 мг под контролем самочувствия
Если не будет снижения веса , рекомендуется далее повышать дозу , согласно инструкции