Мучает учащенное мочеиспускание
2 месяца назад начался жуткий цистит. Выделений, не запаха нет. Анализы у терапевта в норме. В женской консультации отправили в квд, так как многие анализы у них не делают, назначили только тержинан и лактобактерии. Прошёл месяц с лечения, ощущение, что ещё хуже стало. Сдан анализ на сифилис отрицательный, гонококки тоже. Запись в городской квд за 2 месяца вперёд. Пойду в платную, но хочу заранее сдать перед приемом КВМ (контроль взятия материала), определение ДНК (соскоб). Хламидия (Chlamydia trachomatis), определение ДНК (соскоб). Гонококк (Neisseria gonorrhoeae), определение ДНК (соскоб). Трихомонада (Trichomonas vaginalis), определение ДНК (соскоб). Микоплазма (Mycoplasma genitalium), определение ДНК (соскоб). Вирус простого герпеса 1 типа (HSV 1), определение ДНК (соскоб). Вирус простого герпеса 2 типа (HSV 2), определение ДНК (соскоб). Цитомегаловирус (CMV), определение ДНК (соскоб). Хватит ли мне этих анализов перед приемом к венерологу?
Принятый ответ
Здравствуйте. В сдаче вирусов нет особого смысл - уж ЦМВ точно. А вот сдать на уреаплазму, гарднереллу (самые часто встречающиеся патогены) и атопобиум (самый мерзотный) стоит
Здравствуйте!
Подождите с КВД, чем Вы лечили цистит? Бак посев мочи с чувствительностью сдавали? Делали УЗИ почек и мочевого пузыря?
Сначала следует пролечить инфекцию мочевыводящих путей.
Здравствуйте! Сдайте фемофлор-16 комплекс. Как часто у Вас происходит рецидив цистита?
Здравствуйте, из этого списка достаточно хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонады, гонококк, дополнительно фемофлор 16 ( там уже есть микоплазмуагениталиум). Общий анализ мочи был в норме? Посев мочи не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Вам требуется обследование у уролога, а не венеролога.
Здравствуйте! Сдайте ещё общий анализ крови и общий анализ мочи, сделайте УЗИ почек и органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужен общий анализ мочи, бак посев ее с определением чувствительности к антибиотикам. И консультация уролога.
Для исключения уретрита, связанного с ИППП (что сомнительно) достаточно анализа фемофлор скрин .
Принятый ответ
Добрый день Анастасия, вам нужно сдать ОАМ , ОАК , бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, фемофлор скрин - исключить , УЗИ мочевого пузыря и почек
Посев мочи делали?
Принятый ответ
Здравствуйте,на вирус герпеса и ЦМВ нет необходимости сдавать