Беспокоят высыпание на голове

Доброго времени суток,проблема моя такая появились высыпания на голове в волосах, думала укус насекомого, была на даче, обнаружила неделю назад, с каждым днем высыпания становится больше…и спускается ниже по телу, что это может быть ???

Давление гипертония
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Неотанин спрей 2-3 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Помимо наличия самих высыпаний, были ли какие-либо субъективные ощущения: жжение, зуд, простреливающие боли, головная боль, слабость, повышенная потливость, повышение температуры тела? Было ли переохлаждение в виде купания в водоёме, под кондиционером или, возможно, ехали в машине с открытым окном?

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.madam-soboleva2017@yandex.ru
Клиент

Натела Александровна, добрый вечер, Были :зуд ,слабость ,повышенная потливость.переохлаждение возможно было на даче было одну ночь то холодно ,то жарко …

Посмотрите ещё температуру тела. По фото и по симптомам, которые Вы описываете, похоже на опоясывающий герпес. Для его лечения назначают валацикловир по 1000 мг 3 раза в день -7 дней, наружно спрей неотанин (спрей удобней на волосистую часть наносить) в течении дня. Могут быть боли, тогда назначают ибупрофен/парацетамол по 1 таб 2-3 раза в день. Но, при появлении боли мы обычно ориентируем на невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.madam-soboleva2017@yandex.ru
Клиент

Благодарю Вас за информацию!
Хорошего вечера Вам 🌹

Спасибо большое!
Здоровья Вам 💐

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомитьсь с фото, которые Вы приложили. Можно предположить о проявлении аллергического дерматита. В такой ситуации необходимо наносить крем фуцикорт 2 р в день 10-14 дней . Исключить трение, солнце .
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
miss.madam-soboleva2017@yandex.ru
Клиент

Добрый вечер, Мария
Благодарю Вас за ответ
Пью с понедельника противоаллергический препарат, пробовала мазать противоаллергическим средством, сегодня появились новые уже на шеи… аллергический дерматит может так распространяться ???

Что за средство противоаллергическое? В вас жжение в этой области есть? Или зуд? Может как то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и вашему описанию, могу предположить
Это форма герпеса - опоясывающий лишай
Появляется на фоне ослабления общего иммунитета
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации модет быть рекомендовано:
- с противовирусной активностью, например, валоцикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день до разрешения
- при болях ибупрофен по 1 т 2 раза в день
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление опоясывающих герпеса, на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней. Очный осмотр невролога. Наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки