Можно ли увеличить дозу випдомета?

В июне 2025 был поставлен сахарным диабет на основании анализов, повышен сахар 7.71, гликированный гемоглобин 8.2%. Принимала випдомет 12.5/1000, натощак сахар на глюкометре 5.7, после обеда сахар стал 10, можно ли увеличить дозу випдомета и принимать 2 раза в день?

бронхиальная астма, отслоение сетчатки, катаракта,артериальное гипертензия, железодефицитная анемия, аритмия.
83 года

Здравствуйте.
Принимать випдомет дважды в день возможно, если креатинин у вас в норме.. Если креатинин крови повышен, то рекомендуется лучше перейти на випидия 25 мг утром и глюкофажЛонг 1000 мг вечером. Но по возрасту целевой уровень глюкозы после еды для Вас как раз не более 10,0, поэтому можно не менять терапию.