Консультация гинеколога /

Лечение !!! — вопрос №2764757

Добрый день, можно пожалуйста получить лечение по результатом анализов !

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + бак. вагиноз + кандидоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Если полового партнера ничего не беспокоит, лечение не показано.
Если жалобы имеются, пусть принимает любой препарат из 1 и 3 пункта + Метрогил гель 2 р в день 7 дней на головку ПЧ

Также, лечение партнеру назначается в случаях частого рецидивирования данного состояния (чаще, чем 3 раза в год) и/или наличии четкой взаимосвязи обострений с половыми актами (без использования барьерных средств контрацепции).

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком случае, чтобы обойтись минимумом препаратов, можно рекомендовать:
Азитромицин по 500 мг за час до еды раз в день - 6 дней (себе и партнеру),
Клиндацин Б пролонг - по 1 введению на ночь тоже 6 дней.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть признаки бак вагиноза. Обычно рекомендуется прием секнидокс 2 таб однократно для подавления анаэробов. Во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней, после капсулы дуоженаль по 2 в течение 5 дней, далее по 1 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По результату мазка выраженный дисбактериоз влагалища.
В такой ситуации обычно рекомендуют:
Азитромицин 500 мг по 1 таб, 3 дня, с 4го по 6 день 250 мг 1 раз в день, перорально.
Нео-пенотран вагинально, на ночь. 10 дней.
После основного лечения обычно рекомендуют восстановление микрофлоры, к примеру
Лактоженаль вагинально на ночь, 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы,.в повышенных титрах, лечение требуется,да,но на очном приёме у доктора , на основании осмотра и жалоб