Может ли быть что беременность наступила, а анализы этого не показывать?
Что делать д 29 на узи эндомитриодны е кисты, назначен дюфастон с 16-25 цикла (до того как поставлен был диагноз) принемаю 4 месяц. Задержка 7 дней тест отр. На 7 день задержки хгч 0,1. Соски чувствительные, частое мочеиспускание, перепады настроения, головокружение, сонливость, быстрая утомляимость. Сделано узи на 5 день задержки, жёлтое тело 18мм.
Принятый ответ
Здравствуйте, если хгч сдан через 10-14 дней после контакта то он является достоверным методом и исключает беременность. Задержка может быть связано с поздней овуляцией, колебание цикла до 7-10 дней входит в норму
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже если зачатие произошло, так рано на узи не будет видно плодное яйцо. До этого нужно сдавать хгч каждые 48ч. После результата 2000ме можно сделать узи, тогда будет видно плодное яйцо. Вы можете повторить хгч через 5-7 дней если менструации не начнутся
Асиет Шихамовна, а если овуляция прошла в числах 10-11, и в это же примерно время были ПА, то беременность возможна?
Да, возможно конечно
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если анализ крови на ХГЧ сдавали через 10-12 дней после ПА и результат ХГЧ менее 5 , вероятне всего , беремености нет . Если после ПА прошло меньше времени , рекомендуется сдать ХГЧ через 2-3 дня , далее по результатам удже оиентироваться - сдавать дальше или ждать менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации важно понимать когда был сдан хгч.
Если через 10 дней после незащищенного полового акта то результат достоверный.
В противном случае рекомендуется сдать повторно, хгч более пяти расценивается как положительный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет. На седьмой день задержки беременность уже была бы видна по анализу: уровень ХГЧ в крови поднялся бы. Показатель 0,1 мЕд/мл значит, что беременности точно нет — ни обычной, ни внематочной.
Берегите себя🍀