Малышка перестала гулить в 3 месяца

Добрый день. Ребенок перестал гулить, зато визжит очень громко за место гуления. Ребенку 4.5 месяца. Изначально начала гулить очень рано. В 2 месяца. Гулила очень хорошо четко, чуть ли не слова выговаривала. Мама начала говорить. Аку/агу и прочее.После прививки и после падения начала по наростающей визжать и скрипеть, хрипеть.И все реже и реже гулить. Вот уже неделю не гулит,совсем, даже если утром. Визги 24/7 спит хорошо. Иногда просыпается и сильно плачет. Но быстро успокаивается. Ведёт себя хорошо играется, но визжит и хрипит слюни текут булькает ими. Мы ей говорим в лицо слоги простые слоги. Но у неё не получается как будто повторить. Она открывает рот, какое то придыхание , как будто пытается все же сказать, и затем громкий визг. Обращаться нужно с этим к Неврологу детскому, это вообще исправимо, насколько серьезно?

Бронхит
40 лет

Здравствуйте, вы описываете норму для этого возраста. Часто так делают детки когда пытаются освоить какой то навык (например перевернуться) или при прорезывании зубов. Но опасного в этом ничего нет. Если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку).

Юлия Юрьевна, здравствуйте.
Да мы прочитали что это этап у неё.
Но беспокоимся. Вот видео где она так делает. https://disk.yandex.ru/i/SNmZHRc6Z7Lmpg

Принятый ответ

Это норма, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день, понимаю ваши переживания, но то что вы описываете это не признак отклонения, не переживайте! Главное, что у вас был этап развития, где ребёнок гулил, то есть навык гуления возник вовремя; часто у деток затем гуление прекращается и возникает следующий этап речевого развития лепет ближе к 5-6 мес, ничего с этим делать не надо, просто продолжайте эмоционально разговаривать с ребёнком почаще на уровне глаз, к доктору в связи с этим идти на приём не надо