Расшифровать анализ мочи
Добрый день,у ребенка 1.3 белезненное мочеиспускание (преимущественно ночью)очень сильно плачет,кричит,пописиет-успокаивается через время .Сняла памперс-увидеда ,что вульва набухла и сухая,половые губы набухли.Намазала пимафукортом -стало полегче.Днем сложно определить, так как и так постоянно плачет и капризничает (но так не орет -как по ночам),у ребенка были синехии (расходились),мажу овестином 1 раз в неделю ,подмываю водой ,от масла и крема у нее опять все краснеет,непонятно чем мазать,что делать вообще ,похоже на аллергический вульвит (начала давать зодак -стало полегче) боюсь,инфекции ,моча собрана через пакетик (мочеприемник),ребенок пепед этим помыт,опять бактерии обнаружены.
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство.
По представленному анализу, можно предположить наличие варианта нормы, есть небольшой дефект сбора, но допустимый с условием, что собирали через мочеприемник
Дарья,почему тогда больно писать?
Возможно из-за покраснений на коже
Здравствуйте! В моче обнаружены бактерии ,но при этом уровень лейкоцитов в норме ,в таком случае обычно предполагается дефект сбора
К сожалению сбор через мочеприемник часто дает недостоверные результаты ,нужно в такой ситуации пересдать анализ ,хорошо подмыться ,словить среднюю порцию сразу в аптечную баночку ,не касаясь половых органов ребёнка,отнести в лабораторию в течение 2 часов
если результат будет такой же при правильном сборе ,то нужно сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте
По предоставленному результату анализа мочи возможно предположить дефект сбора.
Так как лейкоциты в норме.
В таких ситуациях обычно рекомендуется консультация детского гинеколога и взятие мазка и контроль общего анализа мочи без мочеприемника
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному общему анализу мочи нет признаков воспаления, действительно выявленные бактерии скорее всего являются дефектом сбора, так как остальные показатели в норме , лейкоцитов нет, белка нет, моча прозрачная и т д , в таких случаях рекомендуется консультация детского гинеколога,
Здравствуйте!
Анализ мочи:
Обнаружены бактерии: +++.
Лейкоциты не обнаружены, других изменений нет. Это не исключает возможный дефект сбора. При инфекции мочевыводящих путей, как правило, в анализе обнаруживаются лейкоциты в большом количестве.
Чтобы точно исключить наличие бактерий в моче, рекомендуется сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Постарайтесь собрать анализ без помощи мочеприемника для получения точного результата.
Перед сдачей постарайтесь помыться.
Расскажите, пожалуйста, а днём мочеиспускание тоже болезненно?
Цвет и запах (не стал резким) не изменились?
Как давно посещали детского гинеколога?
Доброе утро,месяца 3 назад,когда синехии были плотными,выписали овестин и мазать жирным кремом(маслом) для увлажнения слизистой вульвы,было все нормально ,надела памперс другой фирмы 1 раз,ночью реьенок начал орать ,когда сняла памперс увидела взбухшие половые губы и внутри все было красное,ребенок орал и тянулся к памперсу ,помазала пимафукортом ,сейчас даю зодак и мажу промежность овестин/пимафукорт/эдидел 1/2 раза в день .
Принятый ответ
Доброе утро! Как у вас самочувствие на данный момент?