Консультация педиатра /

Ребенок капризный , нервный — вопрос №2141041

Доброе утро ! Мальчик 10 месяцев , переболел ветрянкой , 26.04 начались высыпания 05.05 закончились. Была температура , не спал ночами , очень капризный , было много высыпаний . После этого ребенка как подменили , капризы остались , ночами так же плохо и мало спит , аппетита нет , питается только грудным молоком , при попытке его покормить тут же истерика , хотя даже в период ветрянки аппетит был , температуры нет , но поднималась один раз ночью 37.3 . Ходили к двум педиатрам, сказали лезут зубы , у нас уже 5 но они вылезли бессимптомно . Были у невролога и Лора , тоже ничего не нашли . Не понимаем уже в чем дело , капризы эти постоянные , просто с утра и с промежутками на сон он сильно плачет . Еще два дня назад появились густые сопли , которые даже не высосать , иногда жидкий стул , вроде симптомы Зубов но и три недели так плакать тоже очень странно . Из того что еще настораживает это при кормлении часто вошкактся , подгибает ножки но ни как про боли а будто ломота какая то , часто трогает в паху , плюс яички после ветрянки будто всегда будто подмерз , педиатра тоже спросили она сказала ничего критичного . Подскажите что же это может быть , что проверить , или это действительно так долго и мучительно лезут зубы .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие анализы сдавали? Можете прикрепить? Копрограмму сдавали? Беспокойство в кишечнике связываете с характером пищи? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, анализы пока ни как е не сдавали , вот хотим кровь и мочу сдать . На боли в животе не думаю , так как у нас было такое что животик болел . И в целом в туалет ходит нормально

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте ОАК и ОАМ, прикрепите, посмотрю.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо , благодарю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Клиент
Михаил Николаевич, а для чего они ? Из видимых причин его беспокойства кроме соплей ребенка ничего не беспокоит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для устранения соплей.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день , сдали общий анализ крови , результат прикрепляю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, увеличить питьевой режим до 30мл на уг веса в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, воду можно сказать вообще не пьет , бутылочки не признает , со стаканом играет , но буду пытаться давать , а остальное в норме ? Значит капризы действительно из за Зубов ?
Педиатр
Здравствуйте! Зубки действительно могут длительно опускаться по десне и беспокоить.

Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови и и общий анализ мочи, чтобы точно знать, что все в порядке.
Клиент
Алина Александровна, просто у старшей дочки лезли зубы с капризами , но тут кошмар какой то , плачет с утра до вечера , ночью тоже самое , даже когда гуляет не засыпает в коляски а плачет , кажется уже это никогда не закончится , поэтому и не верится что так могут лезть зубки
Педиатр
Каждый ребенок индивидуален, и даже прорезывание каждого зубика. Сейчас лучше убедиться, опираясь на анализы, что других причин для беспокойства нет.