Консультация педиатра /

Падение младенца — вопрос №1458263

Здравствуйте, 8 июля мой 6 месячный сын соскользнул со стульчика для кормления при перевороте ( стул был опущен низко). Когда я подошла он был на животе и плакал, я взяла его на руки он плакал минут 5-7. Потом он вел себя как всегда, улыбается и играет. Вот 3 день как у него твердый стул ( сильно плачет когда опорожняется), но возможно это и из за переходна смесь 2. Сегодня при укачивании на сон он плачет сильно, раньше не было такого. Я не знаю конечно может я себе это все придумываю, так как чувствую себя виноватой что не уследила, и не вызвала скорую. Подскажите пожалуйста что мне делать? Пройти полное обследование?узи?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
При травмах головы, признаки сотрясения, как правило проявляются в первые 3 суток.
Учитывая , давность происшествия, данное состояние не связано с падением.
Клиент
Асият, а как думаете проблемы с животом не могут быть?

Инфекционист, Педиатр
Если меняли смесь, то проблемы с животом будут пока идет адаптация к новой смеси
Педиатр
Здравствуйте,состояние не связано с падением,он плачет,потому что болит животик,смесь постепенно переходили?
Клиент
Анна, да мы были на НАН 1 перешли на НАН 2, стал срыгивать немного и твердый стул
Педиатр
Скорее всего на смесь, подавайте пребиотик биогая или примадофилус реутори 14 дней, допаивайте водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, нет ничего этого нет, немного срыгивает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
наблюдаем сутки, если ведет себя как обычно, то все в порядке. Стул может измениться при смене смеси, можно вернутся на прежнюю на неделю, а потом снова дать смеь2
Принятый ответ
Клиент
Михаил, большое спасибо
Педиатр
Здравствуйте
С падением твердый стул не связан.
Беспокоится ребёнок скорее всего из-за животика
Переход осуществляли почтенно? Водичкой допаиваете?
Клиент
Галина, да постепенно, всегда водичку пил хорошо, 2 дня уже не хочет
Педиатр
Твердый стул и связан с недостаточностью питьевого режима
Малыша беспокоит животик , делайте массаж животика
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое