Болит горло, особенно с левой стороны
Здравствуйте, мучает сухой кашель, боль в горле, особенно остро отдаёт в левую сторону, начала лечиться по наказанию врача трекрезаном и полоскать горло раствором фурацилина,рассасывать доритцин, на второй день поднялась температура 37.3, от кашля сироп солодки, в горле постоянно собирается слизь, но от боли даже сплю плохо
Добрый день. В подобных ситуациях обычно рекомендуют уже сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы исключить необходимость приема антибиотика. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на слизистые. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин с анестетиком (с красным шарфиком) 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух.