У ребёнка высокая температура, озноб, красное горло

Что делать: после поездки на море у ребёнка высокая температура 39,3, озноб, красное горло, заложен нос

Нет
39 лет

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, сколько дней болен ребенок? Какой возраст ребенка!

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение:
-частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами
-при заложенности можно использовать називин до 5 дней
-увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела
-при повышение температуры можно использовать парацетамол 15мг/кг массы тела, каждые 6 часа
или ибупрофен 10мг/кг каждые 8 часов.

Такое необходимо показать ребенка врачу, чтобы исключить патологию нижних дыхательных путей, лор-органов.