Интервал между кормлениями (гв) в 4 месяца
Добрый день! Ребёнок полностью на гв, возраст 4 мес. Водой не допаиваю, только грудь. С трудом выдерживает 2,5 часа между кормлениями. Уже через 2 начинает просить. Нормально ли это? Может быть это вызвано жаждой?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нормально, выдерживать строгие интервалы не обязательно, если ребёнок просит чаще, можно прикладывать по требованию.
Если сильно жарко в регионе где вы живёте, такое может быть связано с тем что малыш хочет пить, если нет, то вряд ли, потому что грудное молоко на 80% состоит из воды
Принятый ответ
Добрый день. Абсолютно нормально. В этом возрасте д малыши на грудном вскармливании кушают по требованию. Дети на грудном вскармливании едят меньшими порциями, но чаще, в отличие от детей на искусственном вскармливании.
Не забывайте предлагайте ребёнку витамин D ежедневно. 1000 ме утром.
В воду Начинаем предлагать с момента введения прикорма.
Здравствуйте! Грудное молоко на 80% состоит из воды, поэтому обычно допаивание не рекомендуется.
На ГВ согласно международным исследованием необходимо кормление по требованию малыша, не нужно выдерживать никаких интервалов. Грудь - это не только про покушать, но это и способ получения материнского тепла, успокоения.
Не бойтесь приучить малыша к рукам! Это нормально. Детки слишком быстро растут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ГВ нет необходимости держать интервал между кормлениями, вы может спокойно кормить по требованию. Грудное молоко идеальное питание малыша, постраивается под него и переесть не возможно.
Поэтому как требует, так сразу и давайте. На гв также не требуется давать водичку, так как грудное молоко содержит достаточное ее количество. Но при сильной жаре можно дать.
Здравствуйте
да, учитывая, что сейчас во многих регионах наблюдается жара, то малыши могут просить чаще, так как ещё и испытывают жажду
Так же грудное молоко переваривается быстрее, поэтому 2 часа вполне возможно
Писает достаточно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
на ГВ в таком возрасте может не быть четкого режима, это нормально. Молоко грудное усваивается быстрее смеси. Какие помесячные прибавки у ребенка? какой стул? какие -то жалобы имеются ?
Здравствуйте
По новым рекомендациям не рекомендуется выдерживать интервалы между кормлениями и на искусственном вскармливании и на естественном вскармливании
Так как каждый ребёнок индивидуален и развивается индивидуально