Натёртость внешней части влагалища

Добрый день. Помогите, пожалуйста, что это может быть. Вчера после 2-х недельного перерыва (были на расстоянии) был секс с постоянным партнером 6 раз за день (ранее также секс был несколько раз в день) Утром обнаружила, что очень болит там. Жжет, при мочеиспускании, когда моча попадает на болевое место, очень режет. Посмотрела в зеркало. Всё покраснело именно на половых губах внутри (у входа во влагалище), как будто рана. Очень больно прикасаться, жжет. Пошли с утра желтые выделения. Через несколько дней должны начаться месячные. Также пользуюсь кольцом планиженс ринг. Может ли это быть сильная натертость? Ранее были заболевания с другим постоянным партнером (последний раз 2 года назад, но болела в течение года) в виде молочницы и других нарушений микрофлоры. Последний раз болела 2 года назад, на именно нарушение микрофлоры по моему самочувствию не похоже, но очень беспокоит факт желтых выделений. Что делать? И что это может быть? Попасть к гинекологу ближайшую неделю нет возможности. При ответе могу прикрепить фото.

Нет
23 года

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте, по фото можно предположить раздражение слизистой после полового акта. Можно рекомендовать свечи Депантенол для заживления по1 св*1 р/д на ночь -10 дней, половой покой рекомендуется. При половом акте использовать рекомендуется смазку на водной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Сергеевна, доброе утро, спасибо за ответ. А желтые выделения почему могут быть в этом случае?

Анжелика, это может быть нарушение флоры. Можно рекомендовать сдать фемофлор-16, для оценки флоры. Или мазок сначала, или Депантенол, он так же лечит флору, и после окончания препарата через 14 дней мазок сдать обычно рекомендуется.

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятно, причина как в травматизации, так и в том, что могла активироваться условно - патогенная флора. В подобных случаях можно рассмотреть применение св. Депантол на 10 дней + наносить крем Пимафукорт 2 р в день в течение 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елена Борисовна, доброе утро, спасибо за ответ. А свечи можно во время месячных? Также хотела узнать, половой покой рекомендуется до полного прохождения лечения?

Допустимо, если симптомы выраженные.

Да, желателен

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у вас ссадина из-за полового акта. В этом месте слизистая чаще всего травмируется. Можно использовать бипантен от опрелостей 2р.день до заживления. Он хорошо помогает. А выделения могут быть при нарушении микрофлоры лучше тогоа сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Асиет Шихамовна, доброе утро, спасибо за ответ. А мазь можно во время месячных? Также хотела узнать, половой покой рекомендуется до полного прохождения лечения?

Можно вотвремя месячных использовать мазь. Да и дождитесь полного заживления. После полового акта интенсивного можно бипантен использовать

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать наносить мазь метилурациловую два-три раза в день и использовать метилурациловые свечи, препарат очень быстро поможет и неприятные симптомы должны уйти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина Александровна, доброе утро, спасибо за ответ. А свечи можно во время месячных? Также хотела узнать, половой покой рекомендуется до полного прохождения лечения? также хотела узнать, можно ли менструальную чашу использовать при такой травме?

Во время менструации никакие свечи не ставят, пока желательно до заживления соблюдать половой покой, чашу тоже пока не нужно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , данное состояние возникает на фоне множественных половых актов
При такой картине на место гиперемии наносите крем с пантенолом , для быстрого заживления