Диагностика ИППП
В чем отличие анализа на наличие урогенитальных инфекций от флороценоза и NCMT? Какой предпочтительнее выбрать после лечения иппп?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ на ИППП показывает только какие есть инфекции, а на флороценоз - еще и количество вашей "хорошей" Микрофлоры. Лучше сдавать полностью - флороценоз
Принятый ответ
Не всегда симптомы вызывают именно инфекции. Бывает активация условно-патогенной флоры. Если Вы лечите, например, гонорею, то смысл сдавать только анализ на гонорею после лечения. Но если Вы ищете причину зуда и выделений, то сдавать нужно флороценоз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первое показывает качественно, только наличие. Второй - количественно. Определяется титр. Не все патогены обязательно лечить до исчезновения: условно-патогенная флора может жить в низком титре